МЧС России будет проводить государственный пожарный надзор с использованием риск- : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/361

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/354

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/200

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/555

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/240

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3734


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/57

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/47
Подробнее

Новости и События

МЧС России будет проводить государственный пожарный надзор с использованием риск-
17.01.2017 МЧС России будет проводить государственный пожарный надзор с использованием риск-ориентированного подходаМЧС России принял новый регламент проведения государственного пожарного надзора, устанавливающий особенности применения риск-ориентированного подхода к проверкам (приказ МЧС России от 30 ноября 2016 г. № 644 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности"). Проверки будут плановыми и внеплановыми.

Предполагается, что информировать о проведении государственного пожарного надзора МЧС станет в том числе с помощью Интернета.

Периодичность плановых проверок будет зависеть от категории риска объектов и территорий. Объекты категории высокого риска станут проверяться один раз в три года, значительного риска – один раз в четыре года, среднего риска – не чаще одного раза в семь лет. Для объектов категории умеренного риска проверка не сможет проводиться чаще одного раза в 10 лет. Кроме того, если объект отнесен к категории низкого риска, плановые проверки вообще не будут проводиться.

Указанные периоды времени будут исчисляться либо с даты ввода объекта защиты в эксплуатацию или изменения его класса пожарной опасности, либо с даты окончания проведения последней плановой проверки. Для отдельных организаций, перечень которых должно определить Правительство РФ, будет действовать иной срок – год и более со дня проведения последней плановой проверки.

Как предотвратить неправомерные действия инспектирующих органов? Пользователи системы ГАРАНТ могут получить оперативную помощь экспертов по телефону, подключив новый блок "Советник по проверкам".
Оставить заявку
О проведении плановой проверки лицо, в отношении которого она проводится, должны уведомить не позднее, чем за три рабочих дня до ее начала. Копию документа могут направить либо по почте заказным отправлением, либо с помощью электронной почты, причем отправлен должен быть электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью. Предполагается, что электронный адрес проверяемого лица возьмут из соответствующего государственного реестра (юридических лиц или ИП).

Основаниями для проведения внеплановой проверки являются: истечение срока исполнения предписания госоргана об устранении нарушения или несоответствия, наличие решения госоргана об установлении особого противопожарного режима либо распоряжения руководителя органа госпожарнадзора, причем основанного на поручении Президента, Правительства РФ или прокурора. Кроме того, основанием для проверки может стать наличие акта о невозможности ее проведения с указанием причин и поступление в орган госпожарнадзора сведений и обращений от граждан и организаций.

Необходимо отметить, что при отсутствии достоверной информации от граждан и организаций теперь смогут проводиться предварительные проверки поступивших сведений. По итогам будет приниматься решение о внеплановой проверке.

По общему правилу, срок проведения как плановой, так и внеплановой проверки не может превышать 20 рабочих дней. По результатам проверок должен быть составлен акт.http://www.garant.ru/news/1085441/
подробнее


17.01.2017

Пожарные в Иркутске выразили почтение своим железным коням
Пожарные: в Киеве не пожар, а метеорологическая дымка
В гибели десятков людей после падения самолета виноваты пожарные?
Женщина в «Лексусе» не пускала петербургских пожарных на пожар
ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ НА ПРИЗЫ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВДПО
Пожарные автомобили для Украины: какова цена вопроса
Хоккейный турнир среди подразделений подмосковного МЧС пройдет 19 января
В 2016 году в республике произошло 322 пожара

18.01.2017

В Австралии начались очередные пожары
Компас Northern Star для пожарных поможет лучше ориентироваться в горящих зданиях




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных