ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ НА ПРИЗЫ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВДПО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 16:59] 5/354

устройство мезонинов в складе
[29.3 16:35] 18/350

Электромобили в стоянках.
[29.3 16:11] 7/197

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/552

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/237

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3726


Новые темы обсуждений:
Вопрос про кран-балки, ричтраки.
[29.3 16:28] 2/51

Установка извещателей на балках
[29.3 14:3] 1/44
Подробнее

Новости и События

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ПО ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОМУ СПОРТУ НА ПРИЗЫ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВДПО
17.01.2017 15 января 2017 г. закрытый манеж Павловского Посада гостеприимно распахнул двери для участников зимнего Первенства Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Организаторы, этого уже ставшего традиционным мероприятия: ГУ МЧС России по Московской области, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области и Московское областное отделение ВДПО.

С каждым годом ребят, желающих стать участниками Первенства, становится все больше и больше. Так, в этом году, побороться за звание «сильнейшего» приехало более 100 юных огнеборцев из 20 районов Московской области. Эти соревнования пользуются большой популярностью не только среди юных жителей Подмосковья, ежегодно гостями мероприятия становятся команды из разных уголков нашей необъятной Родины: сегодня это были спортсмены из Калужской области, г. Москвы и Академии ГПС.

Данное Зимнее Первенство – это, своего рода, вступительный экзамен, успешно сдав который, юный спортсмен может рассчитывать на попадание в состав сборной команды Московской области по пожарно-прикладному спорту; а так же - это первая ступенька, позволяющая сделать шаг навстречу успешной карьере в этом виде спорта.

До недавнего времени, попробовать себя в роли огнеборца могли только мальчики, а последние три года активное участие в соревнованиях принимают и девушки.

Так, Валерия Кузьмичёва из Павловского Посада, являясь членом юношеской сборной Московской области по пожарно-прикладному спорту, показав отличные результаты, попала в сборную России, и в 2016 году на Чемпионате Мира, который проходил в Чешском городе Острава, Валерия стала чемпионкой Мира в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

В этом году Зимнее первенство Московской области по ППС посвящено сразу нескольким важным историческим датам: 125-летию со дня образования Российского пожарного общества, 90-летию с момента образования ГПН России и 80-летию пожарно-прикладного спорта России.

Торжественные мероприятия, посвященные юбилею пожарно-прикладного спорта, будут проходить на Подмосковной земле: с 26 по 30 июля т.г. Учебный центр Подольска гостеприимно примет участников Летнего Чемпионата России по ППС!

Сегодняшние соревнования традиционно открыл торжественный парад участников. Юных спортсменов приветствовали заместитель начальника Управления подготовки и применения пожарно-спасательных сил ГУ МЧС Московской области Алексей Логинов, начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов, председатель Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов. Они поздравили юных спортсменов, пожелали им достойно выступить и победить.

Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окна учебной башни – юноши и девушки виртуозно, на высоком профессиональном уровне, выполняли сложнейшие элементы реальных упражнений подготовки пожарных.

Каждый год данные соревнования зажигают новые «звезды» на небосклоне пожарно-прикладного спорта!

Сегодня абсолютными Чемпионами зимнего Первенства Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО стали:
Михаил Горбачев из команды Долгопрудного (в старшей возрастной группе);
Александра Терьян из команды Орехово-Зуевского района (в младшей возрастной группе);
Сергей Васин из команды Долгопрудного (в младшей возрастной группе);
Шолина Дарья из комады Люберец (в старшей возрастной группе).
На пьедестале почета в общекомандном зачете высшую ступеньку заняла сборная команда Долгопрудного, вторую – команда Подольского района, третье место - у Орехово-Зуевского района.

Впереди у победителей новая, интересная, насыщенная спортивная жизнь, а начнется она совсем скоро на Кубке «Вятки», который будет проходить с 25 по 27 января в Кирове, и тем, кто желает подтвердить звание «сильнейшего» и завоевать призовые места, нужно работать, работать, и еще раз работать над совершенствованием своих спортивных навыков!

Со своей стороны, коллектив Московского областного отделения ВДПО от всей души поздравляет с победой всех ребят и их тренеров, а так же желает дальнейших спортивных успехов и достижений!

--
С уважением,
Московское областное отделение ВДПО
www.movdpo.ru
тел.: 8-495-524-20-97, 8-495-524-72-21
подробнее


17.01.2017

Курские спасатели объяснили, почему тратят время на подключение к водоисточнику
Пожарные в Иркутске выразили почтение своим железным коням
Пожарные: в Киеве не пожар, а метеорологическая дымка
В гибели десятков людей после падения самолета виноваты пожарные?
Женщина в «Лексусе» не пускала петербургских пожарных на пожар
МЧС России будет проводить государственный пожарный надзор с использованием риск-
Пожарные автомобили для Украины: какова цена вопроса
Хоккейный турнир среди подразделений подмосковного МЧС пройдет 19 января
В 2016 году в республике произошло 322 пожара

18.01.2017

В Австралии начались очередные пожары




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных