Вместо восстановления пожарной части в поселке под Самарой чиновники проведут совещание : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 12:34] 1/56

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/250

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/88

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2420

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1466


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/28

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/71
Подробнее

Новости и События

Вместо восстановления пожарной части в поселке под Самарой чиновники проведут совещание
11.01.2017 В ответ на просьбу жителей вернуть пожарную охрану в поселок Гранный правительство Самары «поддержало озабоченность» погорельцев и пообещало провести совещание в первом квартале 2017 года. Опасаясь новых пожаров, жители попросили включить их поселок в границы Самары и обеспечить безопасность.
Жители поселка Гранный в Новокуйбышевске обратились в правительство Самарской области с просьбой разобраться с чиновниками из городской мэрии, которые лишили финансирования добровольную пожарную службу. В результате отдаленные поселки остались без пожарной охраны. Как следствие – осенью 2016 года полностью сгорел 6-квартирный дом, пожарные не успели вовремя прибыть к месту ЧП, хотя в километре от горящего дома базируется «Добровольная пожарная команда «Служба спасения Самарской области».

Ответ из правительства погорельцев удивил равнодушием. Чиновники «поддержали озабоченность» людей и пообещали ответственных должностных лиц «заслушать в первом квартале 2017 года».

– Департамент поддерживает озабоченность погорельцев пожарной безопасностью поселка и в I квартале 2017 года планирует заслушать должностных лиц администрации города Новокуйбышевска на одном из заседаний областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, – сказано в ответе Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области жителям Гранного, где сгорел дом.

Ранее прокуратура Новокуйбышевска внесла представление в адрес мэрии об устранении нарушений законодательства: чиновники завысили требования к добровольным пожарным службам, в результате добровольцы не смогли подать заявление на получение субсидий из городского бюджета.

– Вместо конкретных действий – обещание провести совещание в течение трех месяцев. Нам нужен четкий ответ – мэрию Новокуйбышевска нужно заставить выполнить предписание прокуратуры, выделить деньги добровольной пожарной охране, восстановив ее работу. Иначе новых ЧП не избежать, – говорят жители поселка.

Как рассказал журналисту «Домсовета» начальник «Добровольной пожарной команды «Служба спасения Самарской области» Андрей Пожидаев, мэрия до сих пор не исправилась и не заключила договор о субсидировании добровольной пожарной службы на уже наступивший 2017 год. Чиновники администрации формально отнеслись к представлению прокуратуры и изменили требования лишь в документе на 2016 год, который уже подходил к концу. При этом добровольцы продолжают нести дежурство и ждут компенсации не только за 2016 год, но уже и за новогодние праздники, которые встретили в пожарной машине в боксе без электричества.

– Принятые мэрией меры оказались непродуктивными, – говорится в ответе погорельцам из Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области.

Ситуация с пожарной безопасностью в поселке Гранный настолько тревожная, что жители поселка обратились к областному правительству с требованием исключить поселок из границ Новокуйбышевска и включить его в границы городского округа Самары, к которой поселок относился до 2005 года. Такая просьба от жителей поселка – не первая, несколько лет назад люди были вынуждены пикетировать Самарскую губернскую Думу с целью обратить внимание чиновников на их проблемы.

Напомним, в ночь на 20 октября 2016 года в поселке Гранный пожар уничтожил шестиквартирный дом на Речной, 1. Машины МЧС не успели доехать к месту ЧП. Локализовать пожар до их приезда могла бы «Добровольная пожарная команда «Служба спасения Самарской области», которая находится в километре от горевшего дома. Но диспетчеры из колл-центра мэрии Новокуйбышевска, куда поступил сигнал от жителей дома, не передали вызов добровольцам.http://domsovet.tv/articles/vmesto-vosstanovleniya-pozharnoj-chasti-v-poselke-pod-samaroj-chinovniki-provedut-soveshhanie/
подробнее


10.01.2017

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил принять все необходимые меры для обеспечения безопасности людей в период Крещенских купаний
Глава МЧС призвал регионы обеспечить работу ЖКХ в сильные морозы
Глава МЧС потребовал наказать виновных в нарушении теплоснабжения жилых домов в Воркуте
МЧС России объявил 2017-й Годом гражданской обороны

11.01.2017

Проектирование установок пожаротушения. Обучение на курсах от 2 до 5 дней в Москве.
На Ближнем востоке открыта первая испытательная пожарная лаборатория
Новая машина поступила в пожарную часть № 248 в Дрезне
Обновлены условия отнесения жилых помещений к жилью экономического класса
МЧС вручило красноярскому митрополиту медаль за пропаганду
Расчет пожарного риска могут осуществлять только аккредитованные при МЧС России экспертные организации




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных