Пять корпусов пожарных добровольцев создадут в Адыгее в 2017 году : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пять корпусов пожарных добровольцев создадут в Адыгее в 2017 году
26.12.2016 Корпуса пожарных добровольцев для оперативного реагирования на возгорания до приезда профессиональных бригад в будущем году будут созданы в пяти отдаленных населенных пунктах Адыгеи. Об этом сообщил руководитель пресс-службы регионального управления МЧС Сергей Сергеев.

— Инициатива создания корпусов пожарных добровольцев принадлежит руководству МЧС России. В Адыгее, исходя из анализа пожарной обстановки и отдаленности от пожарных частей, принято решение о создании пяти корпусов. Помещения для их базирования уже готовятся в аулах Ходзь, Афипсип и селе Хамышки. Еще два пункта будут определены в ближайшее время, — прокомментировал Сергей Сергеев.

Корпуса будут реагировать на пожары до прибытия основных сил пожарной охраны и нести дежурства в соответствии с законодательной базой. Они будут оснащены всей необходимой профессиональной техникой — полным арсеналом пожарно-технического вооружения, защитными костюмами, пожарным автомобилем. Все эти атрибуты спасателей будут приобретены за счет средств МЧС России. За содержание помещений для базирования корпусов будут нести ответственность муниципальные власти.

Команды добровольцев будут сформированы из числа местных жителей с активной гражданской позицией, сотрудников местных предприятий и организаций. Принципиальным отличием создаваемых корпусов от уже действующих сегодня в регионе подразделений добровольной пожарной охраны, в которых состоят более 1,3 тысячи человек, станет то, что руководить добровольцами будут профессиональные спасатели. За каждым корпусом будут закреплены сотрудники МЧС — дежурные водители и начальник пожарной охраны, которые будут курировать работу, тренировать и обучать добровольцев.

— Уверен, этот симбиоз профессионализма и активной гражданской позиции будет эффективен и позволит в перспективе в значительной степени сократить ущерб от пожаров в регионе и минимизировать их последствия. Нет сомнений и в том, что найдется немало желающих вступить в корпуса пожарных добровольцев. Тем более, по опыту других субъектов могу сказать, что им будут предоставлены льготы — от дополнительных выходных дней до гарантированной медицинской страховки, — добавил Сергей Сергеев.

С начала года в Адыгее произошло 202 пожара. Сотрудниками МЧС было спасено 389 человек и на сумму свыше 175 млн. рублей — материальных ценностей. Большая часть пожаров — 158 — пришлась на жилой сектор.http://советская-адыгея.рф/index.php/obshchestvo/9922-pyat-korpusov-pozharnykh-dobrovoltsev-sozdadut-v-adygee-v-2017-godu-2
подробнее


26.12.2016

Испытательная пожарная лаборатория Марий Эл аккредитована МЧС
Прокуратура вступилась за брянских предпринимателей перед МЧС
Полиция и пожарные будут отлавливать тех, кто запускает фейерверки в неположенных местах
Династия воронежских спасателей борется с пожарами уже 330 лет
Польская компания: Можем производить в Армении спецодежду для спасателей на нефтяных вышках в Иране

27.12.2016

В цифрах и фактах: более 250 тысяч жизней ежегодно спасает МЧС России
Сотрудники МЧС за год спасли почти 230 тысяч человек
Каждый год в Псковской области увеличивается количество добровольных формирований и численность добровольных пожарных
В Самаре городские власти заказали 30-секундные видеоролики по 500 тыс. руб.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных