На Новый год волгоградцам советуют приготовить огнетушитель : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 8:32] 177/2337

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/202

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1403


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/13
Подробнее

Новости и События

На Новый год волгоградцам советуют приготовить огнетушитель
20.12.2016 В Волгоградской области, как и в других регионах России, в новогодние и рождественские праздники нужно позаботиться о противопожарной безопасности.

Большинство возгораний в период зимних каникул происходят из-за нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования и неосторожного обращения с огнём при курении. Так, в начале 2016 года были зафиксированы 47 пожаров, в результате которых травмы получил 1 человек. Чтобы новогодний праздник прошёл без трагических последствий, необходимо соблюдать несколько простых правил.

Тем, кто устанавливают дома ёлки, следует тщательно выбрать ей место. Основание у дерева должно быть устойчивое, а ветки не должны касаться стен, потолка и штор. Кроме того, нельзя размещать зелёную красавицу возле батарей, электронагревательных приборов, отопительных печей и каминов. Об украшениях для хвойной гостьи тоже стоит позаботиться заранее. Для этого подойдут игрушки из стекла, керамики, металла и других негорючих материалов. А вот от бумажных фонариков, ваты, не обработанных огнезащитным составом тканей и пластмасс стоит отказаться.

Важной частью новогоднего дерева является гирлянда. Нужно использовать только сертифицированный товар. Для этого при покупке можно попросить у продавца бумаги о надлежащем качестве. Ни в коем случае нельзя украшать ёлку иллюминацией кустарного производства, а также свечами. Однако повесить гирлянду – это ещё полдела. Нужно следить за её исправностью. При обнаружении нагрева проводов или их разрыве необходимо немедленно обесточить лампочки на ёлке. Ну и, конечно же, розетки и проводка в квартире, где установлена хвойная красавица, должны быть в порядке.

Для безопасности родных и гостей при проведении праздника нужно обязательно приготовить огнетушитель, плотную ткань и ведро с водой. А также не пользоваться в помещениях, где проходит праздничное мероприятие, спичками и открытым огнём.

Если ёлка загорелась, то её необходимо повалить на пол. В этом случае уменьшаются шансы, что пламя перекинется далее на обои, шторы и другие предметы. Дерево горит очень быстро. При этом в воздух выделяются токсичные вещества. Именно потому его нужно накрыть плотной тканью, чтобы не было доступа кислорода к огню, и использовать огнетушитель. Если ликвидировать возгорание до приезда пожарных подразделений своими силами не удалось, необходимо всем покинуть помещение, а дверь плотно за собой прикрыть.

При чрезвычайных ситуациях, когда вам нужна срочная помощь специалистов (пожарные, милиция, скорая помощь и т. д.), – следует звонить в единую службу спасения 112. Для вызова пожарной охраны нужно набирать 101.http://rodgor-vlg.ru/na-novyi-god-volgogradcam-sovetuyut-prigotovit-ognetushitel.html
подробнее


20.12.2016

В Чехии разработали «умный» костюм для пожарных
МЧС: Число проверок на объектах малого и среднего бизнеса в Москве снизилось почти втрое с 2014 г.
Глава МЧС обсуждает с генсеком Международной организации гражданской обороны планы помощи другим странам
Киргизия. В МЧС грядут реформы. Ветераны выступают против и грозят митингом
Россия тушит мир: на что способны отечественные пожарные самолёты
Дым на сцене и актёры на носилках: в Калининграде прошли пожарные учения в драмтеатре
В Башкирии двое сотрудников МЧС уволены в связи с утратой доверия
Председатель Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям Ф.Гумеров: "На каждый вложенный в профилактику ЧС рубль приходится 10 рублей предотвращенного ущерба"
МЧС РФ намерено внедрить высокоэффективную технику для совершенствования пожарной безопасности в России
На вооружении чеченских пожарных появился тепловизор российского производства




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных