Глава МЧС обсуждает с генсеком Международной организации гражданской обороны планы помощи другим странам : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС обсуждает с генсеком Международной организации гражданской обороны планы помощи другим странам
20.12.2016 МЧС России совместно с Международной организацией гражданской обороны поможет третьим странам в создании пожарно-спасательных подразделений и в их оснащении, сообщил глава МЧС Владимир Пучков на встрече с генеральным секретарем МОГО Владимиром Кувшиновым.

"Один из важнейших пунктов нашей совместной работы - это укрепление потенциала служб гражданской защиты развивающихся стран. Для нас очень важно, чтобы пожарно-спасательные подразделения, службы антикризисного управления этих стран имели определенный потенциал, чтобы там работали специалисты, прошедшие специальное обучение под эгидой МОГО", - сказал В.Пучков. Он отметил, что на оснащение пожарно-спасательных подразделений и служб гражданской обороны поступают экипировка, техника и оборудование российского производства.

Только в этом году МЧС России и МОГО реализовали большое количество совместных проектов. "Во-первых, продолжались программы развития служб гражданской защиты и дооснащения пожарно-спасательных подразделений в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в ряде других регионов. Во-вторых, реализованы совместные планы по дальнейшему наращиванию потенциала Национального центра управления в кризисных ситуациях и его филиала в Женеве, что позволяет продвигать российские технологии антикризисного управления и в Европе, и в других странах", - сообщил министр.

Кроме того, МЧС РФ и МОГО осуществляют совместные программы по подготовке и обучению специалистов всех служб, которые работают в сфере безопасности жизнедеятельности населения, разработаны учебники не только на русском, но и английском, китайском, арабском и других языках.

Отдельно В.Пучков остановился на развитии учебного центра, открытого на Кубе. "Мы осуществляем подготовку специалистов по пожарно-спасательным специальностям и для Кубы, и для других стран Карибского бассейна. В обучении используются российские подходы и современные технологии", - подчеркнул глава МЧС.

В свою очередь В.Кувшинов сообщил, что при поддержке МЧС создается всемирная сеть антикризисных центров, центры по обучению и подготовке кадров, а также гуманитарные центры и склады чрезвычайного реагирования на катастрофы и бедствия. "Отдельные элементы всех этих трех всемирных сетей уже существуют. В 2017 и 2018 годах эта работа будет продолжена", - сказал генсек МОГО.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=793654&sec=1721
подробнее


20.12.2016

В Москве за год спасли более 3,7 тысяч человек
В Башкирии двух сотрудников МЧС уволили в связи с утратой доверия
Пучков заявил о необходимости совершенствования международной системы реагирования на ЧС
В Чехии разработали «умный» костюм для пожарных
МЧС: Число проверок на объектах малого и среднего бизнеса в Москве снизилось почти втрое с 2014 г.
Киргизия. В МЧС грядут реформы. Ветераны выступают против и грозят митингом
Россия тушит мир: на что способны отечественные пожарные самолёты
На Новый год волгоградцам советуют приготовить огнетушитель
Дым на сцене и актёры на носилках: в Калининграде прошли пожарные учения в драмтеатре
В Башкирии двое сотрудников МЧС уволены в связи с утратой доверия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных