В Общественной палате хотят разрешить пожарным и «скорой» таранить мешающие авто : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/220


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Общественной палате хотят разрешить пожарным и «скорой» таранить мешающие авто
07.12.2016 Об этом передает belrynokby.ru. Из-за них машины оперативных служб часто не могут добраться до подходящего подъезда, что может привести к смерти людей при необычайных ситуациях.

В Общественной палате (ОП) РФ 7 декабря пройдут слушания при участии депутатов Госдумы, на которых планируется принять резолюцию об освобождении от ответственности за повреждение машин во дворах водителей скорой помощи и МЧС.

Публичная палата, по сведениям «Известий», предлагает снять с водителей оперативных служб ответственность за повреждённые во дворах автомобили.

Часто бывает закрыт проезд к домам, в случае появления пожара эти (неправильно припаркованные) машины мешают тушению, — информирует уполномоченный пресс-центра ГУ МЧС Российской Федерации по Астраханской области Елена Шапошникова.

В первую очередь это касается шоферов карет «Скорой помощи» и пожарной техники, докладывают «Известия» ссылаясь на слова зампреда комиссии ОП РФ по безопасности, лидера движения «СтопХам» Дмитрия Чугунова.

Он считает, что вред, нанесенный таким автомобилям, должны возмещать в страховых компаниях, а в окончательном итоге — сами автовладельцы.

Члены ОП обратили внимание на то, что скорая либо МЧС часто не могут оперативно попасть к месту происшествия из-за того, что доступ им перекрывают беспорядочно припаркованные автомобили. Нам следует на законодательном уровне разрешить скорой помощи и пожарным таранить иные машины? По результатам обсуждения в Думу будет направлена резолюция с предложениями. Владельцы автомобилей оставляют место для проезда легковой машины, а фургон там не проедет.

7 декабря в Общественной палате РФ пройдет совещание, на котором рассмотрят эту проблему. И пожарные машины не то что встать во дворе не могут, а часто даже перемещаться по нему. Он также предложил пересмотреть градостроительные нормы, беря во внимание потребность парковочных мест в любом дворе.

По его словам, в любом дворе по закону есть парковочные места для машин МЧС, однако когда бывает беда, то, оказывается, что они заняты и проезд к нужному месту невозможен.

В свою очередь, член комитета Государственной думы по госстроительству и законодательству Рафаэль Марданшин полагает, что данная проблема требует законодательного вмешательства. «В некоторых из них есть место, чтобы расширить тротуары, сделать карманы для авто, стояночные места. И водители вынуждены вставать на газоны, перекрывать проезды».

«Разве у нас пожарные и скорая на танках ездят?» При этом, уполномоченные страховых компаний предложение и вовсе раскритиковали, отметив, что за страхование случаев умышленного повреждения чужих машин либо не возьмется ни одна организация, либо это будет очень дорого стоить. От такого удара они могут не доехать до нездорового, что еще хуже.http://belrynokby.ru/2016/12/07/v-obschestvennoy-palate-hotyat-razreshit-pozharnim-i-skoroy.html
подробнее


07.12.2016

Глава МЧС России выступит на заседании Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
Внезапная проверка подразделений МЧС Адыгеи
МЧС закупили квадрокоптеры для контроля пожаров и паводка
Счетная палата предъявила претензии к МЧС по вопросу распределения бюджетных средств
Машина МЧС и автобус стали участниками массового ДТП на западе Москвы
Массовое ДТП в Москве: пожарная машина протаранила пять автомобилей
Огнетушитель помог ликвидировать возгорание в автобусе
На Якутской ТЭЦ прошли пожарные учения
Московские пожарные сфотографировались для эротического календаря
Пожарная каска с конским хвостом. Необычное хобби Дениса Себенцова




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных