Вологодские пожарные более 100 раз опоздали на вызовы в сельской местности : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 13:25] 185/2435

один выход с балкона спортзала
[19.4 13:14] 3/66

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 12:3] 10/256

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/95

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1468


Новые темы обсуждений:
Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/42

Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 11:14] 1/74
Подробнее

Новости и События

Вологодские пожарные более 100 раз опоздали на вызовы в сельской местности
06.12.2016 Пожарные бригады прибывают на место ЧП с задержками из-за отдаленности населенных пунктов и плохого состояния дорог.

«В 2016 году зафиксированы 111 превышений технического регламента прибытия пожарных подразделений к месту пожара в сельских территориях. Отчасти это объясняется отдаленностью пожарных подразделений, но немаловажную роль играет и качество дорог, на чьё состояние напрямую влияет ухудшение погодных условий: снег, осадки и затяжные дожди, которые летом и в межсезонье размывают дорожное полотно», - рассказал заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Вологодской области Алексей Владыкин.

Напомним, что время прибытия пожарных подразделений к месту ЧП должно составлять 10 минут в городской черте и 20 минут на селе. Но если в городах этот регламент соблюдать удается, то в районах уложиться в отведенный норматив бывает куда сложнее.

«7 ноября на пожар в деревне Погорелка Мяксинского поселения Череповецкого района, где загорелся двухэтажный дом, подразделения из-за практически отсутствующих и занесенных снегом дорог добирались 61 минуту, то есть регламент был превышен более чем на 40 минут, - привел пример Алексей Владыкин. – Значительно время было превышено и при выездах на пожары в Тотемском (9 ноября) и Харовском (11 ноября) районах, а также на пожар всё в том же Мяксинском поселении, где в деревне Ильинское сгорел дом».

По словам Алексея Анатольевича, в городах массу проблем доставляют автовладельцы, которые зачастую паркуют свои машины вопреки не только Правилам дорожного движения, но и вообще где ни попадя. Однако из таких, казалось бы, тупиковых ситуаций выручают водители пожарной спецтехники, чьи мастерство и профессионализм позволяют им лавировать среди транспорта, демонстрируя чудеса вождения.

«В тех же случаях, когда проезд все-таки невозможен, приходится тянуть пожарные рукава, - добавил заместитель начальника. – Как-то раз водитель, чтобы подъехать к горящему зданию, нечаянно задел неправильно припаркованный автомобиль, но суд учел все обстоятельства и не признал его виновником аварии, поскольку на кону были человеческие жизни, спасение которых для нас – превыше всего».

По мнению Алексея Владыкина, органам местного самоуправления следует уделять повышенное внимание своевременной очистке дорог после выпадения осадков и приведению летом дорожного полотна в нормальное состояние.

«Прежде всего, это касается грунтовых дорог и дорог, которые расположены в отдаленных населенных пунктах, - сказал Алексей Анатольевич. - Ответственность лежит на местных властях, поэтому хотелось бы, чтобы руководители отнеслись к этой проблеме с должным пониманием и всей степенью серьезности».http://m.vologdaregion.ru/news/2016/12/5/vologodskie-pozharnye-bolee-100-raz-opozdali-na-vyzovy-v-sel-skoy-mestnosti
подробнее


06.12.2016

В сильном пожаре в Коми погибли родители, их малыш и гость
В Пензенской области не вся пожарная техника готова к борьбе с огнем
Пожарным предлагают идти на таран
Французские пожарные обнажились для благотворительного календаря
Правила пользования огнетушителем
Пожарные предотвратили крупный взрыв в Саратове
О пожарной безопасности в игре «Что? Где? Когда?»
173 добровольные пожарные команды созданы на территории Смоленской области
Социальную помощь с 40 лет будут получать пожарные Вологодской области
Огнетушитель – верный помощник в доме!




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных