Власти Греции и МЧС России продолжат сотрудничество : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 19:27] 148/3297

СП 484.1311500.2020 п. 6.6.36, Установка дымовых датчиков на кровле с балками
[28.3 18:11] 1/221

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1630

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/183

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/150

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/928


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 18:27] 2/97

securika moscow 2024
[28.3 17:50] 4/142

прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/40

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/120
Подробнее

Новости и События

Власти Греции и МЧС России продолжат сотрудничество
28.11.2016 Глава МЧС России Владимир Пучков и министр внутренних дел Греции Панайотис Скурлетис подписали программу совместных действий между спасательными ведомствами двух стран. Прежде аналогичное соглашение было подписано с Венгрией.

Подписание декларации, включающей в себя план совместных мероприятий МЧС России и МВД Греции на период 2017–2018 годов, состоялось в ходе деловой поездки Владимира Пучкова в Афины. Целью визита стало обсуждение вопросов активизации российско-греческого сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«МЧС России заинтересовано в развитии сотрудничества с греческими коллегами в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, – отметил глава МЧС России. – Несмотря на то что у наших государств нет общих границ, мы сталкиваемся со схожими проблемами в борьбе со стихийными бедствиями. Мы готовы делиться имеющимся опытом по всем вопросам, которые представляют интерес для греческой стороны, а также готовы всегда прийти на помощь греческим партнёрам в случае чрезвычайных ситуаций». В ответ министр внутренних дел Греции заверил, что его страна обязуется со всей ответственностью и максимально конструктивно подходить к практическому взаимодействию с Россией.

Желание Греции сотрудничать с российским чрезвычайным ведомством вполне объяснимо – возможности МЧС России кратно превосходят силы и средства, имеющиеся в любой европейской стране. Так, вместе с «Роскосмосом» специалисты Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ круглосуточно ведут наблюдение за обстановкой по всему миру. Благодаря спутниковому мониторингу летом прошлого года российские спасатели смогли обнаружить на территории Греции 43 очага природных пожаров – эти сведения были направлены в Афины и помогли оперативно ликвидировать возгорания.

Впервые межправительственное соглашение о взаимодействии в сфере противодействия ЧС было достигнуто между Москвой и Афинами ещё в феврале 2000 года, и с тех пор россияне не раз приходили на помощь греческим коллегам. Практически каждый год для тушения лесных пожаров в Элладу направлялась специальная авиационная техника. В 2010 году лишь своевременное прибытие 10 пожарно-спасательных машин помогло отстоять от огня мировую святыню православия – Святую гору Афон и расположенные на ней православные скиты. Кстати, в ходе нынешнего визита Владимир Пучков посетил монастырь Святого Пантелеймона, передав монахам 10 комплектов форменного обмундирования пожарных, а также 20 комплектов огнетушителей и комплектов самопомощи. Министр высоко оценил уровень обеспечения пожарной безопасности русской святыни на горе Афон.

В ходе рабочей встречи Владимир Пучков обратил внимание своего греческого коллеги на то, что спасение Афона от пламени во многом стало возможным благодаря действующему в городе Ниш Российско-Сербскому гуманитарному центру, через который направлялась техника. «Предлагаю вам рассмотреть направления возможного взаимодействия через Российско-Сербский гуманитарный центр – участие личного состава и техники центра в ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с наводнениями и пожарами, оказание гуманитарной помощи пострадавшему населению, а также повышение квалификации специалистов спасательной службы Греции на базе центра», – выступил с инициативой Владимир Пучков. В ответ Панайотис Скурлетис отметил, что двухстороннее взаимодействие выведет на новый уровень возможности двух государств в предупреждении ЧС и борьбе с катастрофами.

Визит в Грецию стал продолжением политики расширения международных связей, которую в последние годы активно проводит МЧС России. Незадолго до поездки в Афины Владимир Пучков посетил Будапешт, где договорился с венгерскими коллегами о продолжении сотрудничества в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. А до этого глава чрезвычайного ведомства побывал в Женеве, где провёл переговоры с президентом Международного Красного Креста и директором корпуса гуманитарной помощи Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству. Темой всех этих встреч также стали расширение двусторонних связей и обмен опытом, где МЧС РФ в силу своих возможностей, естественно, будет играть ведущую роль. А участие российских спасателей в международных операциях значительно укрепит имидж страны среди граждан европейских государств.

Кстати
В ходе переговоров Владимир Пучков и Панайотис Скурлетис коснулись темы туризма – как известно, Греция является одной из наиболее популярных среди россиян курортных стран. «Безопасность туристов, развитие инфраструктуры, оказание практической по-

мощи – это тоже сфера нашего взаимодействия, – отметил глава МЧС России. – Сегодня, в век цифровых технологий, очень важно быстро оценивать все опасности и угрозы, реализовывая меры по уменьшению опасности бедствий». Таким образом, расширение двустороннего сотрудничества позволит россиянам чувствовать себя на отдыхе более защищёнными.https://versia.ru/vlasti-grecii-i-mchs-rossii-prodolzhat-sotrudnichestvo
подробнее


27.11.2016

В Бурятии пожарные спасли из горящего дома более 40 жильцов
Пожарные эвакуировали с горящего склада в Ижевске 30 человек

28.11.2016

Пожарные Петрозаводска пригрозили начать голодовку
Самолеты МЧС обследовали 1,4 тыс. кв км территории Израиля
В МЧС России используется уникальная система прогнозирования землетрясений
В Люберцах пожарные потратили 400 тыс руб на топливо на поездки по ложным вызовам
Тела трёх человек обнаружили после пожара в Подмосковье
Кто ответит за пожар
Самолеты иностранных пожарных служб покидают Израиль

29.11.2016

82 года назад организовано Отделение пожарной охраны объединяющее пожарную охрану пунктов Магадан-Нагаево, Тауйск, Ола, совхоз «Дукча», населённые пункты по трассе до Стрелки включительно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных