Эксперты чемпионата WorldSkills Russia высоко оценили подготовку к ЧС хабаровских студентов-спасателей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эксперты чемпионата WorldSkills Russia высоко оценили подготовку к ЧС хабаровских студентов-спасателей
25.11.2016 

В рамках чемпионата WorldSkills Russia в компетенции «Спасательное дело» соревновались участники из Приморья и Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий. Всего 25 человек в течение трех дней оказывали первую помощь пострадавшему, тушили возгорания, преодолевая препятствия, и демонстрировали свою альпинистскую подготовку. Работу хабаровских студентов-спасателей по достоинству оценили эксперты чемпионата.
Самым зрелищным и масштабным стал завершающий день соревнования. Участникам необходимо было преодолеть полосу препятствий в полном обмундировании и со снаряжением — пожарными рукавами, огнетушителями и гидравлическими ножницами. На пути конкурсантов встречались заборы высотой 175 сантиметров и тоннели, вход в которые нужно было разблокировать.

— Этот этап соревнований достаточно полно отражает специфику деятельности спасателя. Одна из сложностей эстафеты заключается в том, что участникам пришлось транспортировать тяжелое спасательное оборудование. Также интересно было посмотреть, как с препятствиями справлялись девушки, — отметил эксперт компетенции «Спасательное дело».

У финиша конкурсантов ожидал завал, из-под которого нужно было вытащить манекен с помощью гидравлического оборудования. Далее пострадавшему необходимо было оказать первую помощь в соответствии с травмой, которая определялась жребием. После этого один из участников удалился для тушения пожара. Чтобы завершить эстафету, вся команда в составе пяти человек должна была отнести пострадавшего в карету скорой помощи.

— Сложными были все испытания. Могу отметить, что к чемпионату мы подготовились хорошо, не отставали от соперников, но все же кое над чем нужно поработать. Хотим занять первое место на Всероссийском этапе чемпионата, — поделился Артем Казаков, капитан команды хабаровчан.

Эксперты чемпионата отметили высокий уровень подготовки хабаровских студентов-спасателей. По их словам, свое профессиональное мастерство ребята из краевой столицы продемонстрировали не хуже высококвалифицированных специалистов отраслевых министерств.
— Хабаровчане проявили себя достойно и показали высокий уровень мастерства. Достигается это за счет большого количества практики в обучении. Например, если спасатель должен иметь разряд газорезчика, то студентов должны учить этому. Ребятя станут достойными сотрудниками отраслевых министерств и ведомств, — поделился Родион Хасанов, главный эксперт компетенции «Спасательное дело».

Стоит отметить, что студенты Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий уже становились победителями регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia в компетенции «Спасательное дело». Ребята приняли участие в финале соревнований и заняли пятое место.http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/11/25/58656/
подробнее


25.11.2016

Порошок вместо воды: еще одна грань пожарной безопасности КрАЗа
Нюрбинские пожарные спасли пассажиров сломавшегося междугородного такси
Пожарная безопасность в офисе
Тушение пожаров в Израиле: международная коалиция и огненный террор
Арестованы 12 поджигателей, трое из них - нелегалы в Хайфе
Огнеборцы на дому. МЧС России взяло под строгий контроль качество огнетушителей и обучение людей навыкам их использования
Огнетушитель — спасенная жизнь и имущество
Календарь с полуобнажёнными тайваньскими пожарными взорвал Сеть
Глава профсоюза пожарных: люди валятся с ног, мы на грани краха
Мнение профсоюза: государство не ценит тяжелый труд пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных