Сотрудники МЧС разоблачили мошенника, едва не обманувшего хозяйку воронежского кафе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 13:57] 132/3063

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/882

Гибкая подводка через тройник
[28.3 12:16] 9/139

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/112

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/138


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 14:3] 3/42

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/71

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/42
Подробнее

Новости и События

Сотрудники МЧС разоблачили мошенника, едва не обманувшего хозяйку воронежского кафе
23.11.2016 Надзорные каникулы для добросовестных предпринимателей президент Владимир Путин объявил еще в конце 2014-го. Хороший сигнал для бизнеса нечистые на руку дельцы восприняли по-своему. Чем не поле для деятельности - с выгодой для себя обещать избавление от инспекций МЧС, налоговой или других ведомств, учитывая, что проверок все равно не будет... Как это делается и почему не срабатывает?

Скромная кофейня в центре Воронежа. Размеренность будней тут нарушил телефонный звонок. На том конце провода - человек, представившийся сотрудником управления МЧС. «Проверка будет на следующей неделе московская, случилась одна беда – сгорел магазин, там сгорели дети и сейчас проверяют всех - у всех ли есть огнетушители, если просроченный огнетушитель, также будет штраф».

И тут же - предложение о помощи. Купите акт о прохождении курса пожарно-технического минимума, и никакая проверка не страшна. Всего-то за 3 тысячи рублей. Еще три, по словам собеседника, милостиво субсидирует государство - в рамках поддержки малого и среднего бизнеса. Уведомили, что документ привезут - все для удобства клиентов. И действительно - привезли. О том, что в кафе ведется съемка, приехавший человек, конечно, не знал. Не знал он и того, что его собеседник - сотрудник регионального МЧС. Он-то знает - прохождение пожарно-технического минимума подтверждается удостоверением, оформленным на конкретного сотрудника предприятия - и никак не актом.

Роман Баранкевич, заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Воронежской области: «Такого документа не существует и, соответственно, требовать его не мог ни он, ни сотрудники госпожнадзора. Учитывая реформирование контрольно-надзорной деятельности, объекты данной категории относятся к категории низкого риска и планируются к проверке не ранее, чем раз в 7 лет».

«Оплачиваете по квитанции, и мы копию этой квитанции передадим пожарникам, что вы оформились, и они тогда вас не беспокоят, потому что понимают, что вы прошли всю технику безопасности». Ольга Волкова, владелец кафе: «Документы, ну, сразу видно – филькина грамота, и он, сначала объяснив нам, что МЧС к нам точно после этой бумажки не придет, потом пошел на попятную, мол, если вы не хотите – ну, тогда и ладно».

Когда гость понял, что денег не дадут, засобирался на выход. Тут в дело вступили заранее прибывшие на место действия правоохранители. Звучит традиционное: вам придется проехать с нами... Алексей Верхошанский, начальник службы участковых уполномоченных полиции ОП№6 г. Воронеж: «Данный мужчина был задержан сотрудниками полиции, доставлен в УВД, материалы - аудио и видео – были нами получены и приобщены к материалам дела, они будут изучены и в дальнейшем будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела или возбуждении уголовного дела».

Что грозит задержанному? Большой вопрос. Денег ему не дали - то есть ущерба нет. Статью "Покушение на мошенничество" тоже вряд ли применят - мужчина не стал настаивать на вознаграждении. Здесь главное - что уловка мошенника не сработала. И не сработает, если, потенциальная жертва перед тем, как отдать свои кровные, проверит информацию. Например, позвонит в МЧС.http://tv-gubernia.ru/society/sotrudniki_mchs_razoblachili_moshennika_edva_ne_obmanuvshego_hozyajku_voronezhskogo_kafe/
подробнее


23.11.2016

Диденко: буйство природы и халатность человека - поле деятельности МЧС России
Сибирские спасатели получат экипировку для работы в Арктике
Тунисские спасатели пройдут курс повышения квалификации в России
Авиационно-спасательный центр в Красноярске получит новые воздушные суда
Российские спасатели опять рискуют остаться на Новый год без денег
Пожарные Болгарии угрожают протестами из-за бюджета на следующий год
Противопожарное состояние 8,5 тыс. домов в Калужской области проверили за неделю сотрудники МЧС
NASA устроило пожар на орбите. В качестве эксперимента
Трусливые грабители краснодарского банка сбежали из-за пожарной сигнализации
Самую обаятельную девушку МЧС выбирают в Татарстане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных