Омские пожарные хотят привлечь к откровенным съемкам для календаря своих жен : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Омские пожарные хотят привлечь к откровенным съемкам для календаря своих жен
22.11.2016 


Сразу после трагедии в Золитуде встал вопрос о необходимости создания современного тренировочного полигона для пожарных, так как во многом учиться ликвидировать последствия масштабной техногенной катастрофы пришлось на месте. С момента трагедия прошло уже три года, но полигона у спасателей, как не было, так и нет, сообщает Русское вещание LTV7.

В других странах у пожарных есть тренажеры и в виде самолетов, и в виде поездов. А латвийским спасателям о таком приходится только мечтать. При Колледже пожарной безопасности и гражданской защиты есть небольшая тренировочная площадка. Но там нет ни бассейна, ни даже спортивного зала, отмечает телеканал.

«Своими силами мы сделали разного рода тренажены, которые используем в обучении. Вышку, где отрабатываем разные варианты спасания людей веревками, по лестницам. За спиной тренажер для работы на крышах. А по караю для химических аварий», - рассказывает директор колледжа Айнарс Пенцис.


Сейчас спасателям приходится тренироваться вытаскивать людей из разбитых автомашин на автокладбище, спасать утопающих на водоемах, а извлекать пострадавших из-под завалов вот здесь, на территории колледжа.

О необходимости учебного полигона спасатели говорят с 1999-го года. 21 ноября 2013-го во время второго обвала крыши Maxima погибли трое пожарных. А МВД со строительством все тянет, пока выбор делали в пользу других приоритетов, сообщает LTV7.

«Начиная с новых машин, депо и медицинская страховка пожарным и так далее. Приоритет был дан людям – зарплате и соцобеспечению. Есть ли сроки когда полигон будет? Сегодня я не могу о сроках говорить», - объясняет ситуацию госсекретарь МВД Илзе Петерсоне-Годмане.

Но экс-глава Комиссии Сейма по расследованию трагедии в Золитуде Ринголдс Балодис объяснил ситуацию иначе:

«Типичная ситуация, что у нас говорят — будет, сейчас денег нет, а в 18 году, тогда будет. Почему в 18-м? Потому что будет другой Сейм, будет другое правительство и те скажут – это очень хорошо, но у нас главное принять бюджет. Полигон откладывается», - говорит он.

Строительство полигона может стоить свыше четырех миллионов евро. Сейчас МВД ведет переговоры о привлечении зарубежного финансирования, заключает LV7.

21 ноября 2013 года в Золитуде обрушилась крыша супермаркета, унеся жизни 54 человек. Основной версией причин обрушения считается нарушение строительных норм.http://www.mixnews.lv/ru/politics/news/212721_smi-latvijskie-spasateli-me4tayut-o-trenirovo4nom-poligone/
подробнее


22.11.2016

Петербуржец Леонид Беляев уволился с поста замминистра МЧС
"Созвездие мужества-2016": победителем регионального этапа в номинации "Лучший государственный инспектор по пожарному надзору" стал майор внутренней службы Бурдачев Роман
Центр противопожарной пропаганды и общественных связей в Год пожарной охраны МЧС России отмечает 26-й день рождения
Ущерб от пожара на складе с пиротехникой в Благовещенске превысил 70 млн руб.
Омские пожарные хотят привлечь к откровенным съемкам для календаря своих жен
Заместитель министра МЧС Беляев ушел на пенсию
В Псковской области создан 21 клуб добровольных пожарных, спасателей, волонтеров
Полуобнажённые омские пожарные планируют календарь с женщинами
Глава МЧС России привез на Афон противопожарное оборудование
Пожарным и спасателям из регионов России выделили 400 дронов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных