Это победа: нижнекамский завод ТАНЕКО защищает лучшая пожарная часть России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Совместный учет СОУЭ АПС в расчете пожарного риска методика 404
[25.4 20:26] 6/150

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 15:57] 147/1931

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4380

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1975


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 17:8] 3/137

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/152

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/148
Подробнее

Новости и События

Это победа: нижнекамский завод ТАНЕКО защищает лучшая пожарная часть России
18.11.2016 По итогам VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» пожарно-спасательную часть №92 ФКУ из Нижнекамска признали лучшей в системе МЧС России.

Всего за шесть лет своего существования часть по охране ТАНЕКО, входящая в состав 1 отряда Федеральной противопожарной службы по РТ, трижды становилась лучшей в Приволжском федеральном округе, а в 2013 и 2016 году была признана победителем Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая пожарная часть ФПС России».

Ты помнишь, как всё начиналось...

История создания подразделения такова. В 2010 году в Нижнекамске был введен в строй еще один уникальный промышленный гигант - комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО «ТАНЕКО», в технологическом производстве которого обращается большое количество нефтепродуктов, таких как дизельное топливо, прямогонный бензин, мазут. Руководство предприятия приняло решение о первоочередном возведении здания пожарного депо, комплектовании части личным составом и пожарной техникой.

В результате при строительстве были учтены все новейшие технологические разработки. Так, здание пожарного депо ПСЧ-92 является единственным в России, выполненным во взрывозащищенном исполнении, и соответствует всем требованиям международных стандартов, в том числе по эргономике.

Автопарк Татарстану в диковинку

На вооружении пожарной части состоит 7 единиц современных пожарных машин, кроме того, некоторые спецмашины для республики вообще в диковинку. Но современной техникой нужно еще уметь пользоваться, Для совершенствования навыков пожаротушения в части имеется свой учебно-тренировочный комплекс. К пожарному депо прилегает территория, на которой находится стометровая полоса с препятствиями и учебная башня для проведения практических занятий и отработки нормативов по пожарно-прикладному спорту.

Мечта любого пожарного

Высокий уровень профессиональной подготовки личного состава позволяет работникам части занимать лидирующие позиции не только в отряде, но и на уровне республики. Леонид Советников, к примеру, занял второе место на республиканском конкурсе «Лучший командир отделения подразделений ФПС по РТ». «Работать в этом подразделении - мечта любого пожарного, здесь все есть не только для профессионального роста, но и для интеллектуального и физического развития, иду на работу с радостью», - так высказался командир отделения.

Чай и сауна

Во время трудовых будней необходим и отдых, для этого созданы все условия: просторное помещение для организации досуга личного состава притягивает своим уютом и придает силы после нелегкой работы. Снять стресс можно в комнате психологической регуляции, где ребята заряжаются энергией. У каждого имеется свой шкаф для одежды и снаряжения. После утомительных дежурных суток можно сходить в душ, чтобы расслабиться и освежиться. Ребята могут отдохнуть в сауне с душевой кабиной, после чего попить чаю.

Ни одного пожара? Не просто так!

То, что на территории АО "ТАНЕКО" не было пока зарегистрировано ни одного пожара – это заслуга, прежде всего, инженеров и инспекторов по профилактике пожаров подразделения и отряда, которые обследуют здания и сооружения, а выявленные замечания профилактической группы устраняются работниками АО «ТАНЕКО» и строительно-монтажными организациями в полном объеме.

Большое будущее

«92 пожарная часть является истинной гордостью всех огнеборцев первого отряда Федеральной противопожарной службы по РТ. Это самое молодое, отвечающее всем современным требованиям подразделение, укомплектованное молодыми, хорошо подготовленными профессионалами. Она заслуженно и по праву второй раз стала лучшей пожарной частью России! У этого подразделения большое будущее», - прокомментировал успех своих подопечных начальник отряда Алексей Шаповалов.

Подробнее: http://e-nkama.ru/news/259/48209
подробнее


17.11.2016

Тысяча мордовских спасателей посетят дома жителей республики
Бывший начальник отдела надзорной деятельности по Привокзальному округу г. Тулы ГУ МЧС осужден за взятку на 7,5 лет

18.11.2016

В Волгограде сотрудники МЧС шесть лет вымогали взятки с владельца автозаправки
Пожар в столице Индонезии уничтожил 231 дом
В развитии добровольчества – рука об руку
Транснефть – Приволга передала уникальный пожарный манипулятор 1997 года выпуска в дар музею МЧС Самарской области
Дальневосточные психологи МЧС России получили квалификацию «спасателя»
Ижевский блогер стал победителем «Созвездия мужества» ПРЦ МЧС России
В Марий Эл в Главном управлении МЧС пришлось срочно эвакуировать личный состав
Нужны ли добровольные пожарные?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных