Активная работа сотрудников ГУ МЧС по Москве с населением позволила на 14% сократить количество пожаров в ЦАО : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2162


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Активная работа сотрудников ГУ МЧС по Москве с населением позволила на 14% сократить количество пожаров в ЦАО
10.11.2016 Главное управление МЧС России по Москве предупреждает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в зимний период.

"Главные причины возникновения пожаров в жилых домах в отопительный сезон - это неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко к легковоспламеняющимся предметам, недостатки конструкций и установки отопительных приборов", - сообщил "Интерфаксу" в среду первый заместитель начальника управления по ЦАО столичного главка МЧС России Дмитрий Мельников.

Он отметил, что количество пожаров в Центральном административном округе Москвы зимой вырастает из-за нарушения правил безопасности и неудовлетворительного состояния электропроводки.

По словам Д.Мельникова, именно в осенне-зимний период происходит большая часть пожаров и возгораний. Одной из причин пожаров является состояние электрической проводки, которая во многих домах, особенно старой постройки, которых в ЦАО очень много, находится далеко не в идеальном состоянии.

Другой распространенной причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов.

"С наступлением минусовых температур увеличивается количество включенных в сеть электронагревательных приборов, что приводит к увеличению нагрузки на проводку. Если проводка старая, то это приводит к пробою изоляции, короткому замыканию и возникновению пожара", - отметил Д.Мельников.

Он сообщил, что сотрудниками надзорной деятельности и личным составом пожарно-спасательных частей совместно с органами внутренних дел и органами местного самоуправления проводится комплекс мероприятий по обучению и информированию населения о мерах пожарной безопасности.

Д.Мельников напомнил, что установка нового отопительного оборудования должна производиться квалифицированными специалистами, должна проводиться его ежегодная проверка. Отопительные приборы должны находиться на расстоянии не менее 1м от легковоспламеняющихся предметов, таких как постельное белье и мебель. Надо избегать использования электрических обогревателей в ванных и других местах, где существует опасность контакта с водой, выключать отопительные приборы, прежде чем выйти из комнаты или лечь спать.

Нельзя использовать духовку или газовую кухонную плиту для обогрева дома или квартиры.

Д.Мельников отметил, что благодаря профилактической работе, проводимой сотрудниками МЧС во время рейдов и совещаний с жителями районов, а также агитации и пропаганде в СМИ в ЦАО удалось существенно снизить количество пожаров и погибших на них.

"Всего на территории ЦАО с начала года произошло 504 пожара, что на 14% меньше, чем за тот же период 2015 года", - сказал Д.Мельников.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=781331&sec=1721
подробнее


10.11.2016

На Киевщине будут судить владельца дома престарелых, где погибли 18 человек
Пензенские пожарные обыграли в хоккей коллег из Минска
400 тысяч рублей - штраф за нарушение требований пожарной безопасности
В Кузбассе 130-тонный самосвал переделали в пожарную машину
В Перми на иномарке отца разбился сын начальника пожарной части
На Урале овчарка сотрудника МЧС предотвратила пожар, почуяв запах дыма
Профсоюз требует компенсировать пожарным сверхурочные часы
Более 1 млрд. рублей направят на защиту населения от чрезвычайных ситуаций в Нижегородской области
Пожарный ГУ МЧС по Москве капитан внутренней службы Д.Петраков: "Слаженность действий - одно из главных составляющих успешной работы на пожарах"
Пожарные в двух городах Самарской области получили медали за добросовестную службу




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных