Первый заместитель министра Владимир Степанов провел заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4318

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1763

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1953


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/51

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/26

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/120
Подробнее

Новости и События

Первый заместитель министра Владимир Степанов провел заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС
06.11.2016 Первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов провел заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором рассматривалась оперативная обстановка на территории страны, связанная с чрезвычайными ситуациями и пожарами, а также готовность сил и средств, органов управления к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

О ситуации связанной с хлопком бытового газа в Ивановской области первому заместителю министра доложил начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко.

«Сегодня в 4:15 в оперативную смену главного управления поступила информация о хлопке бытового газа на улице Минской, в двухэтажном трех подъездном кирпичном жилом доме, - рассказал начальник главного управления МЧС России. - Было организовано реагирование функциональных и территориальных подсистем областной подсистемы РСЧС, а также реагирование Ивановского регионального территориального пожарно-спасательного гарнизона. Удалось спасти девятнадцать человек, из них четверых из-под завалов. Организована работа пунктов временного размещения. По состоянию на 10 часов, активная фаза поисково-спасательных работ завершена, приступили к проведению аварийно-восстановительных и других неотложных работ».

«Привлечены аэромобильные группировка Главного управления МЧС России по Ивановской области, Ивановской пожарно-спасательной академии, Главных управлений МЧС России по Владимирской и Ярославской областям», - добавил Вячеслав Бутко.

Информацию об организации первоочередного жизнеобеспечения доложил губернатор Ивановской области Павел Коньков. По его словам, в Иваново проведено заседание городской и областной КЧС.

«Два человека размещены в пунктах временного размещения, они обеспечены питанием. Принято решение о начале сбора теплых и других необходимых вещей для пострадавших, также принято решение об оказании материальной помощи пострадавшим», - сказал на заседании Павел Коньков.

Губернатор Ивановской области также добавил, что сейчас идет тщательный анализ ситуации. «Проведено 743 проверки и в настоящее время, я, совместно с прокуратурой области, беру под личный контроль дальнейшую проверку газового оборудования на всех объектах Ивановской области», - доложил губернатор.

В свою очередь первый заместитель министра Владимир Степанов обратил особое внимание на то, что Президентом Российской Федерации было дано поручение в максимально короткие сроки осуществить проверку всех газовых хозяйств в субъектах Российской Федерации.

«Попрошу всех скорректировать свои графики проверок, так, чтобы в этом месяце завершить работу на всей территории Российской Федерации. То, что касается непосредственно Ивановской области, в связи с чрезвычайной ситуацией, прошу принять меры, и в максимально короткие сроки завершить эту работу. Вместе с этим проведите занятия с населением, ещё раз отработайте все вопросы организации взаимодействия, как газовых служб, так и МЧС России», - сказал первый заместитель главы МЧС России.

Затем о состоянии пострадавших, Владимиру Степанову доложил директор Территориального центра медицины катастроф Ивановской области Сергей Базанов. По его словам, после поступления сигнала, на место чрезвычайной ситуации было направлено 5 медицинских бригад.

«Сейчас 4 пострадавших находятся в больнице. Один из них в крайне тяжёлом состоянии, двое пострадавших в тяжёлом стабильном состоянии и один пострадавший средней степени тяжести. Помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. На месте происшествия дежурит 5 медицинских бригад, - доложил директор медицинского учреждения.

Владимир Степанов поручил Сергею Базанову организовать взаимодействие с Всероссийским центром медицины катастроф Минздрава РФ и в случае необходимости запросить санитарную эвакуацию людей в московские или другие специализированные медицинские учреждения.

Напомним, что сегодня в Ивановскую область выдвинулся специализированный комплекс «Струна», с его помощью специалисты МЧС России проведут анализ на возможное восстановление поврежденного здания. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32960029/
подробнее


05.11.2016

В Чувашии на митинге вспомнили 106 детей, заживо сгоревших во время пожара в школе

06.11.2016

Петербургский производитель пожарных сигнализаций установит 20 тысяч датчиков на лондонский Биг–Бен
Веб-комиксы, посвященные правилам безопасности
Спасатели МЧС России спасли в Иваново 19 человек, в том числе 4 из-под завалов
От взрыва газа в жилом доме в Иваново погибли шесть человек
Профессия — огнеборец
Белорусские спасатели заняли первое место в скоростном подъеме на высотку Санкт-Петербурга
Спасти всех: кислородные маски для животных
В США несколько человек погибли в результате взрыва в многоквартирном доме
В ЦРЦ МЧС РФ прокомментировали взрыв газа в Иванове




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных