Гринпис: Ущерб от пожара в плавнях на Кубани - 5 млрд рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 22:20] 10/177

ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/502


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Гринпис: Ущерб от пожара в плавнях на Кубани - 5 млрд рублей
27.10.2016 Ежегодные пожары, которые происходят в плавнях Кубани, наносят многомиллионный ущерб экономике региона и уничтожают места обитания ценных животных, утверждают активисты Гринпис и «Эковахты по Северному Кавказу». Тем не менее желание гринписовцев оказать помощь в тушении пожаров встречает сопротивление со стороны краевых МЧС.

Гринпис: Ущерб от пожара в плавнях на Кубани - 5 млрд рублей
Свою позицию официальные источники в МЧС обозначили примерно так: спасатели благодарны добровольцам, но в их помощи край и МЧС России не нуждаются.

По словам представителя МЧС России по Краснодарскому краю Никиты Гавриляка, пожары, которые происходили в лимане в период времени прибытия «Эковахты» и Гринписа не угрожали населенным пунктам и были труднодоступны. Площадь возгорания составляла 100 м (то есть 0,01 га). Однако у добровольцев Гринписа иное мнение. По данным государственной системы мониторинга пожаров ИСДМ-Рослесхоз, площадь пожара была не 0,01 га, а 537 га. МЧС не стало тушить этот пожар, а экспедиция Гринпис России попыталась не допустить его распространения, но не смогла этого сделать из-за угрозы расправы со стороны.

По расчетам эксперта Гринпис России Михаила Крейндлина, ущерб от этого пожара составил 5 млрд рублей. При этом ущерб от пожара на момент прекращения работы на нём противопожарной экспедиции был 690 млн рублей. Если бы противопожарные службы приняли меры по ликвидации, а экспедиция Гринпис смогла продолжить работу, то площадь пожара не увеличилась сильно, соответственно, ущерб был бы намного меньше. Противодействие экспедиции и непринятие уполномоченными органами мер по тушению стоило государству 4,3 млрд рублей, сообщает пресс-служба Гринпис.

«Основной функцией МЧС и пожарной охраны является защита населенных пунктов. Но пожарные не справляются с огнем в тростниковых зарослях, не могут туда проехать, не могут эффективно работать там, не оставляя без прикрытия населенные пункты. В итоге страдают природные территории. Именно в таких условиях особенно глупо отказываться от квалифицированной помощи со стороны тех людей, которые и обучены и мотивированы, и хорошо экипированы», — заявил лидер экспедиции, руководитель противопожарной программы Гринпис России Григорий Куксин.

В сентябре этого года на противопожарный лагерь Гринпис России на Кубани напала группа неизвестных.http://www.dg-yug.ru/rubriki/world/88278-grinpis-ushherb-ot-pozhara-v-plavnyax-na-kubani-5-mlrd-rublej.html
подробнее


27.10.2016

В Самарской области станет больше пожарных
Студентам Воронежского института МЧС объяснили причины закрытия их вуза
Кто может претендовать на досрочную пенсию?
МЧС России ведет активную адресную работу с предпринимателями по снижению административных барьеров на бизнес
Пожарные Праги предотвратили экологическую катастрофу
Руководство нижегородского ТЦ "Фестиваль" опровергло обвинения сети "Бахетле"
В Андорре впервые проходит конференция по безопасности и здоровью пожарных Испании
Сотрудники МЧС приняли участие в проверке состояния газового оборудования в Собинском и Петушинском районах Владимирской области
На Урале пожарные спасли от огня запертого в клетке медведя
Спасатели пожертвуют деньги семьям погибших при пожаре в Москве




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных