Студентам Воронежского института МЧС объяснили причины закрытия их вуза : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[29.4 21:5] 36/499

Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/170


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Студентам Воронежского института МЧС объяснили причины закрытия их вуза
27.10.2016 Наконец коллектив Воронежского института государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС узнал причину неожиданной новости о закрытии родного вуза. 26 октября со студентами, курсантами и преподавателями встретился замначальника Центрального регионального центра (ЦРЦ) МЧС России по антитеррористической деятельности и оперативному планированию Денис Сычев. Как сообщает автор петиции с призывом остановить ликвидацию вуза Мария Костыкова, решение о расформировании вуза принято из-за нехватки денег в министерстве.

В Центральной России работают четыре вуза МЧС – в Воронеже, два в Москве и один в Иваново. Однако, по словам воронежских студентов и преподавателей, им непонятно, почему именно их вуз решили закрыли. Ведь его техническое оснащение и экономические показатели достаточно высокие.

     - Почему же об этом стало известно только в октябре? Второй вопрос: будет ли экономически целесообразной ликвидация вуза с масштабными переводами курсантов в другие учебные заведения, выплатой компенсационных и «подъемных» средств? - говорит Мария.

Напомним, что сначала приказ о ликвидации воронежского института МЧС, подписанный министром Пучковым, появился в соцсетях. Тогда руководство вуза заявило, что это фейк. На следующий день факт о расформировании высшего учебного заведения отчасти подтвердился - о нем заговорили студенты и преподаватели вуза.

Оказалось, что реальный приказ только готовится к опубликованию - по информации руководства вуза, документ будет предусматривать реорганизацию института государственной противопожарной службы в учебный центр по подготовке рабочих кадров МЧС России - пожарных, водителей автолестниц, младших командиров и других специалистов.

По сути это будет центр переподготовки и повышения квалификации. Курсантов распределят по другим ведомственным вузам, а студентам предложили доучиться в гражданских учебных заведениях города.

Эта новость вызвала волну возмущения. В сети появилась петиция, направленная президенту Владимиру Путину, с призывом остановить ликвидацию института.

     - В Воронежском институте ГПС МЧС России обучаются около 1000 курсантов; 160 из них были приняты в сентябре 2016 года, то есть еще полтора месяца назад у вуза, его учащихся и сотрудников были вполне ясные перспективы учебы, службы, работы, бессрочная лицензия на осуществление образовательной деятельности. Кроме курсантов, в институте обучаются студенты, бакалавры, магистранты (более 1500 человек). Около 600 человек обучаются заочно. Более 1000 сотрудников Государственной противопожарной службы ежегодно проходят здесь обучение по программам дополнительного образования, повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Институт обеспечивает высококвалифицированными специалистами не только Центральный Федеральный округ, но и Южный (в том числе Крым), Северо-Кавказский, Приволжский и другие. Наши выпускники служат более чем в 40 регионах страны. Учебно-воспитательный процесс обеспечивают высококвалифицированные специалисты – преподаватели, имеющие значительный опыт практической, научной и преподавательской деятельности, в том числе 18 докторов наук, 91 кандидат наук, - говорится в петиции.

В ней также озвучена просьба объективно разобраться с истинными причинами поспешной ликвидации Воронежского института, остановить его расформирование и сохранить один из ведущих ведомственных вузов нашего региона.http://tv-gubernia.ru/novosti/studentam_voronezhskogo_instituta_mchs_obyasnili_prichiny_zakrytiya_ih_vuza/
подробнее


27.10.2016

Новозеландские пожарные будут тренировать сирийцев
Нарушения правил пожарной безопасности нашли на территории уральского ГОК
В Зауралье бывший начальник пожарной части осужден за то, что фиктивно тушил пожары
В Италии произошло землетрясение магнитудой 5,9
В Самарской области станет больше пожарных
Кто может претендовать на досрочную пенсию?
МЧС России ведет активную адресную работу с предпринимателями по снижению административных барьеров на бизнес
Пожарные Праги предотвратили экологическую катастрофу
Гринпис: Ущерб от пожара в плавнях на Кубани - 5 млрд рублей
Руководство нижегородского ТЦ "Фестиваль" опровергло обвинения сети "Бахетле"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных