Белорусские и польские пожарные провели совместные учения на погранпереходе «Кукурыки - Козловичи» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Белорусские и польские пожарные провели совместные учения на погранпереходе «Кукурыки - Козловичи»
12.05.2016 
На пограничном переходе «Кукурыки - Козловичи» 7 мая белорусские и польские пожарные боролись с огнем, охватившим следовавший через границу грузовик. Такая ситуация была предусмотрена планом седьмых совместных учений.

«Когда мы празднуем День пожарной службы, мы проводим совместные учения. За последние несколько лет это стало очень хорошей традицией. Мы отрабатываем различные чрезвычайные ситуации трансграничного характера, которые могут возникнуть, - рассказал начальник центра пропаганды и взаимодействия с общественностью подполковник Николай Кузьмицкий. - Это и различные химические ситуации, дорожные, транспортные и так далее».

С белорусской стороны пожар тушили сотрудники аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС в количестве 6 человек - боевой расчет 10-тонной цистерны, которая была приобретена в этом году. Со стороны Польши - подразделение комендатуры Государственной пожарной службы Бяльского повета Люблинского воеводства. Они задействовали 6 цистерн и около 40 человек личного состава.

Учения начались около 11 часов дняа и длились полтора часа. Согласно их вводной части, на погранпереходе прямо на мосту загорелась машина. Для тушения пожара были привлечены силы двух сопредельных сторон.

«Есть определенный план действий в случае возникновения пожара. И мы отрабатывали совместные действия в такой ситуации. Объект сложный. Большое количество транспорта в этом месте проходит. Поэтому мы должны быть всегда готовы к тому, что что-то может произойти. А значит, должны достойно противостоять как с одной стороны, так и с другой», - пояснил Николай Кузьмицкий.

Прошедшие учения были приурочены к Международному дню пожарных, который на Западе ежегодно отмечается 4 мая. Дата была выбрана в 1999 году в честь святого Флориана Лорхского, покровителя пожарных.

В Бяла-Подляске поветовый День пожарной службы отмечали 7 мая, в это же время проходили и учения. В Беларуси День пожарной службы - 25 июля.

«Мы планируем провести учения на всех совместных погранпереходах. Будем это дело развивать», - добавил подполковник Кузьмицкий.

Следует отметить, что за совместными действиями белорусских и польских пожарных наблюдали коллеги из Германии и Литвы. http://www.b-g.by/ru/20_2016/news/31428/
подробнее


12.05.2016

Пожарную службу в нижегородском поселке перевели на 9-часовой рабочий день
В частной клинике найдены грубые нарушения пожарных норм
МЧС Челябинской области вызвало вертолет для эвакуации туриста с горы Большой Нургуш
ПОЖАРНЫХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРЕВЕЛИ НА УСИЛЕННЫЙ РЕЖИМ
В Пермском крае в пожарах заживо сгорели три женщины
Спасшая рабочих в Петербурге крановщица из Донбасса получила гражданство РФ
Правительство одобрило и решило внести в Думу разработанные МЧС поправки к федеральному закону "О добровольной пожарной охране"
Сотрудники МЧС провели внеплановую выездные проверку в Урупском водоканале

13.05.2016

Огнетушители из конфет
Забайкальцы будут бороться с пожарами молитвами и крестными ходами




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных