Чадыр-Лунга получила в дар от правительства Московской области машины «скорой помощи» и пожарной службы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 20:48] 9/169


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Чадыр-Лунга получила в дар от правительства Московской области машины «скорой помощи» и пожарной службы
06.05.2016 Город Чадыр-Лунга получил в дар от правительства Московской области Российской Федерации полностью укомплектованные автомобили «скорой помощи» и пожарной службы.

Передал технику лично чрезвычайный полномочный посол России Фарит Мухаметшин. По его словам, «соглашения о сотрудничестве с регионами Российской Федерации уже начинают приносить конкретные плоды».

«В феврале этого года правительство Санкт-Петербурга передало автономии гуманитарный груз в составе автомобилей «скорой помощи», пожарной машины, погрузчиков и медицинской техники. Сегодня мы вручаем руководству Гагаузии и Чадыр-Лунги очередной груз от правительства Московской области. Речь идет о пожарной автоцистерне, а также о машине «скорой помощи», самой современной, что есть сегодня в России», - сказал дипломат.

Башкан Гагаузии Ирина Влах поблагодарила российских партнеров, которые «на протяжении всего года активно помогали и поддерживали Гагаузию».

«Власти Гагаузии очень транспарентно распределяют помощь, которая оказывается нашими партнерами. Все, что нам передается, мы вручаем на площади, чтобы все жители региона знали, от кого и кому предназначена помощь. И сегодня машины «скорой помощи» и пожарной машины получает Чадыр-Лунгский район», - отметила башкан.

В свою очередь примар Чадыр-Лунги Анатолий Топал говорит, что городу «были очень необходимы машины ургентной помощи».

«Основная их задача – ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Но дай Бог, чтобы наши пожарные расчеты использовались только в учебных целях», - подчеркнул Анатолий Топал.

Старший сержант пожарной службы Чадыр-Лунги Евгений Кристев подчеркнул, что полученная техника «укомплектована по последним требованиям международного стандарта».

«Пожарная машина очень хорошая. Ее цистерна берет 6 тонн воды и 400 литров пенообразователя. У автомобиля мощный мотор, позволяющий под большим давлением подавать воду и, как следствие, локализовать пожар. Эта машина везде проедет, да и в целом российская техника – очень надежная», - отметил Евгений Кристев.

Жители Чадыр-Лунги обращают внимание на то, что два братских народа – гагаузский и русский – веками были вместе и с теплотой и вниманием относятся друг к другу.

«Я очень благодарен России за этот подарок, и башкану Гагаузии Ирине Влах за то, что этот транспорт попал к нам в район и город», - заметил Иван Киорогло.

«Мы очень благодарны России за этот подарок нашему городу. Надеюсь, это поможет в решении многих городских проблем. Мы, гагаузы, не мыслим себя вне ареала славянской культуры. Мы веками были вместе, любим Россию, и рады, что она относится к нам так же», - сказал Дмитрий Кисеев.

О необходимости расширения экономических связей Гагаузии и России говорит и директор Торгово-промышленной палаты РМ по АТО Гагаузия Михаил Пашалы, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Это очень хорошо, что налаживаются отношения с регионами России. Так и нужно делать, налаживать со всеми нормальные, добрые экономические отношения», - подчеркнул Пашалы.

После завершения церемонии передачи автотехники, на городской площади Чадыр-Лунги состоялся праздничный концерт по случаю гагаузского национального праздника «Хедерлез».

Техника была передана в дар правительством Подмосковья, затраты по доставке машин взяло на себя ОО «Виктория-Победа», возглавляемое уроженцем Чадыр-Лунги, российским предпринимателем и меценатом Юрием Якубовым.http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=25202
подробнее


06.05.2016

Проект "Пожарная Каланча"
«Улмис» и «ПитерСтальКонструкция» поборются за право реконструкции пожарного депо. Новости строительства
В год пожарной охраны - исполняем мечты!
Безопасность ЧМ мира по хоккею обеспечивают и сотрудники петербургского Главка МЧС
Владелец банного комплекса «Деревенька» за неделю устранил нарушения требований пожарной безопасности

07.05.2016

Правила поведения при возгорании в лифте
Самолет-амфибия прибыл в Амурскую область для тушения природных пожаров
Лесные пожары добрались до еще одной канадской провинции
В Пермском крае разбился пожарный-парашютист. Ведется проверка
Десять домов сгорело в селе Малиновка в Приамурье из-за пала, возгорание локализовано - МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных