МЧС РФ закупит пожарную технику на 2,5 миллиарда рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС РФ закупит пожарную технику на 2,5 миллиарда рублей
01.05.2016 Кризисные явления в экономике не скажутся на финансировании мер безопасности. В день празднования 367-й годовщины основания пожарной охраны России в руководстве МЧС подтвердили план закупок на 2016 год. В рамках государственного оборонного заказа планируется приобрести пожарно-техническую продукцию на общую сумму более 2,5 млрд рублей.
Эта сумма финансирования станет продолжением выполнения комплексной программы технического перевооружения ведомства. Например, в 2015 году было закуплено и поставлено на вооружение в пожарно-спасательные подразделения 346 единиц пожарно-спасательной техники.

В этом году переоснащение пожарно-спасательных подразделений будет продолжено. Но упор будет сделан на оснащение пожарных частей новыми образцами техники и инновационными технологиями.

В плане закупка 170 пожарных автоцистерн и пожарно-спасательных автомобилей, 20 пожарных автолестниц и коленчатых подъемников, более 8 тысяч дыхательных аппаратов, 100 тысяч метров пожарных рукавов. А общий объем финансирования мероприятий плана закупок на 2016 год составляет 6,6 миллиардов рублей.

В МЧС отмечают, что при оптимизации бюджета министерства объем финансирования на закупку техники и оборудования остался на уровне прошлого года. По данным руководства спасательного ведомства, в настоящее время укомплектованность подразделений Федеральной противопожарной службы составляет 94 процента по основной пожарной технике и 74 процента по специальной пожарной технике. Кроме того, поставки 2015 года позволили довести оснащенность поисково-спасательных формирований основными видами техники до 88 процентов.

Но все эти цифры были бы простой статистикой и бесполезными, если бы не приводили к другому важному показателю - снижению количества пожаров и числа пострадавших от огня. И, по данным МЧС, такая взаимозависимость есть. В 2015 году произошло снижение количества пожаров на 2,9 процента, количество пострадавших сократилось на 4,82 процента, а количество погибших уменьшилось на 10,17 процента.

     - Профессия российского пожарного является самой уважаемой и у нас в стране, и во всем мире. Пожарная охрана в России создавалась для защиты городов и населённых пунктов от огня. С первых дней ее создания в ряды пожарных вступали истинные патриоты России, люди высокого долга и чести, готовые к самопожертвованию, - сказал во время возложения цветов к памятнику спасателям глава МЧС России Владимир Пучков.

Своим указом накануне министр присвоил досрочные специальные звания более 450 офицерам. Среди них пожарные, спасатели и сотрудники Государственного пожарного надзора. Многие из представленных к поощрению получат звания выше, предусмотренных их должностью по штатно-должностным категориям.rg.ru/2016/04/30/mchs-rf-zakupit-pozharnuiu-tehniku-na-25-milliarda-rublej.html
подробнее


01.05.2016

Лесные пожары в Индии: шесть человек погибли
В Эквадоре найден живым в развалинах дома мужчина через 13 дней после землетрясения
Чемпионат по хоккею. Первое место у Уральского института ГПС МЧС России!
Глава сельсовета наказан за нарушение требований пожарной безопасности
Квадрокоптер снял соревнования газодымозащитников в Петрозаводске
Гостиницу на Валааме тушат более 50 пожарных и 2 вертолета
Монголо-китайская граница стала «огненной».
Израиль. Пожарная служба: в результате поджога уничтожены 700 дунамов растительности
Пример правильного реагирования на торфяные пожары: ПЧ-208 Волоколамского района Московской области
Сербский православный собор загорелся в Нью-Йорке




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных