Огонь с поля добрался до жилых домов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Огонь с поля добрался до жилых домов
08.05.2015 Накануне майских праздников в Вешкаймском районе чуть не повторилась трагедия Хакасии: 30 апреля из-за вспыхнувшей травы в селе Беклемишево сгорели восемь домов.

Половина улицы Школьной в Беклемишево, стоящая на границе с полем, превратилась в сплошное пепелище. На несколько километров тянется выжженная земля, где стоят пеньки от обгоревших деревьев и кое-где виднеются останки домов. Сгорели деревянные опоры линий электропередачи.

Большинство сгоревших строений были заброшенными, но в двух домах жили пенсионеры. По словам очевидцев, хозяина одного из них во время пожара не было дома, он гостил у дочери. А вот его соседка еле спаслась — выскочила в чем была, прихватив только документы и телефон. Сейчас она остановилась у родственников.

По рассказам местных жителей, пожар разгорелся примерно к часу дня, но дымом тянуло еще часов в 11 утра. Тогда этому никто не придал значения, да и на самой улице Школьной живут одни старики. В итоге пожарных вызвали поздно.

— Я тут был с половины второго, опахивал землю вокруг подстанции, а водитель тушил огонь, — рассказывает сотрудник ульяновских распределительных сетей, выходец из Беклемишева Анатолий Захаров. – Примерно в половине первого вышла первая пожарная машина со Стемасса. Скорее всего, тушить начали сверху, в районе старой школы, но огонь полем пошел ниже, к домам.

Пожарных было много, около 15 машин. Огонь успели остановить на подступах к еще одному жилому дому. Огнеборцы дежурили до глубокой ночи, но и после этого их вызывали тушить вновь занимавшееся пламя.

Почему загорелась трава на поле близ села, специалисты пока не установили. Ничего об этом не знают и сами сельчане. Скорее всего, трава загорелась ближе к другой деревне, Бутыркам. Оттуда и до Беклемишева выгорело все поле. Сейчас его обрамляет полоса пропаханной земли, но, как утверждают местные жители, трактора пригнали, когда огонь уже затухал.

— Конечно, если бы вовремя было опахано, так сильно не пошел бы огонь, — говорит жительница Бутырок Евгения Кумова. — У нас возьмите любое поле: летом там собирается молодежь, разводят костры, курят. Может, рыбаки у озера сидели. Кинул кто-нибудь окурок – и все, весь сухостой загорелся!

И хотя до домов огонь больше нигде не доходил, трава и мусор горят по всей Ульяновской области. Только в областном центре за первомайские выходные пожарные выезжали на возгорание мусора и травы 87 раз. А ведь в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, который продлится до 20 мая. Напомним, в этот период запрещено сжигание мусора и сухой травы, пребывание граждан в лесах. Нарушителям грозят немаленькие штрафы. Для граждан — 4-5 тысяч рублей. Но неосторожность может обойтись куда дороже и стоить чьего-то имущества, здоровья, а то и чьей-то жизни.http://misanec.ru/2015/05/08/ogon-s-polya-dobralsya-do-zhilyh-domov/
подробнее


07.05.2015

Неправильно сделанный дымоход привел к обрушению 2-этажного дачного дома
На поездку в США полицейским требуется более 6 тысяч евро
Маркин: начальнику противопожарной службы Хакасии предъявлено объявление в халатности
Власти Череповца назвали взрыв в парке «технологическим инцидентом»
Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн освятил пожарную технику

08.05.2015

В США после ДТП миллионы пчел напали на пожарных и журналистов
ТРЕБОВАНИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСОВ БУДУТ УЖЕСТОЧЕНЫ
«Театру.Док» пригрозили штрафом за отсутствие пожарной сигнализации
На 5,2 процента выросла смертность в России в этом году
За нарушение требований пожарной безопасности директор магазина привлечен к административной ответственности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных