Степной пожар в Забайкальске, в котором сгорели три дома, образовался из-за выброшенной горящей золы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 14:54] 146/1867

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4359

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/92

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/108

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/135
Подробнее

Новости и События

Степной пожар в Забайкальске, в котором сгорели три дома, образовался из-за выброшенной горящей золы
30.03.2015 Степной пожар в Забайкальске, в котором сгорели три дома, образовался из-за выброшенной горящей золы

На юго-востоке края сложилась сложная обстановка в связи с сухой и ветреной погодой. Она спровоцировала лесные и степные пожары. Не обошлось и без жертв. Так, 29 марта в сельском поселении "Ключевское" Борзинского района при тушении степного пожара пострадали жители. Женщина 1968 года рождения погибла. Еще один мужчина и одна женщина доставлены в больницу с ожогами. По данным краевого управления МВД, пострадавшая женщина - это глава поселения Ключевское. У нее около 90% ожогов тела. У мужчины примерно 25%. На месте происшествия сейчас работают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В поселке Шерловая Гора Борзинского района степной пожар также приблизился к жилым домам и дачным участкам. По тревоге были подняты сотрудники двух отделов полиции. Специалисты и местные жители ликвидировали возгорания надворных построек. Два дома отстоять не удалось.

А в Забайкальском районе степной пожар прошелся по дачному поселку и перекинулся за линию инженерно-технических сооружений пограничников. Сейчас люди подсчитывают убытки, но именно по вине людей и вспыхнуло пламя.

Забайкальск вновь в дыму и огне, на этот раз заполыхали дворы и дачные постройки. На тушение брошены все имеющиеся в поселении силы и средства, - а это две пожарные части, добровольные дружины, - но помешать продвижению огня они не смогли.

Батор Цыремпилов, житель п. Забайкальск: "Пожар со стороны Санта Барбары. Пришел сильный ветер и разносит огонь. Он вон даже за границу пошел. Сколько дач сгорело получается, вот бегаем, добровольно помогаем, тушим".

Погода в Забайкальске еще утром была тихой, весенней, однако во второй половине дня, когда и произошло возгорание, порывы ветра достигали 19 метров в секунду.

По предварительным данным, этот пожар начался не из-за степного пала, он пришел из черты поселка. Сейчас главное - выяснить источник возгорания, ветер неимоверный и он буквально раздувает огонь.

Деревянные строения вспыхивают как факелы. Народ пытается отстоять плоды своего труда, но зачастую безуспешно. Огонь методично уничтожает заборы, сараи и дома. Огромную территорию вихрь пыли и огня проходит за час. При этом те, кто борется с огнем, уверены: причина возгорания – чья-то беспечность.

Евгений Максимов, житель п. Забайкальск: "Я так думаю, что люди мусор жгут, им плевать на ветер, на всё на свете. Сгорело у нас три дома. Родственники пострадали. Отбиваем как можем".

Предварительную версию возгорания озвучили представители поселковых властей – они отыскали точку, с которой начался пожар.

Владимир Лузин, главный специалист по ЧС администрации городского поселения "Забайкальское": "Предварительная причина - это высыпанная горящая зола в частном секторе, от которой и распространился далее огонь".

Как выяснилось, горячую золу из печки высыпал на улицу подросток. Ветер подхватил тлеющие угли, а сухая трава полыхнула словно порох. От пожара пострадали три участка, а это два жилых дома и баня.http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=8917361&cid=
подробнее


29.03.2015

New York Post посвятила обложку «идиотам», снявшим селфи на фоне пожара в Нью-Йорке
На Украине из-за сухой травы сгорели 13 домов
В Твери пламя от горящей травы угрожает частным домам
В Забайкальском крае на степном пожаре погиб человек
В Брянской области сгорела целая деревня

30.03.2015

Число лесных пожаров в Забайкалье за неделю выросло в 10 раз
В Забайкалье предпринимаются все необходимые меры для борьбы с лесными и степными пожарами
Прокуратура Забайкалья указала Ильковскому и Балагуру на неготовность края к лесным пожарам
Губернатор Забайкальского края объясняет неготовность региона к пожароопасному сезону прошлогодними федеральными долгами
Противопожарной системой «Стрелец-Мониторинг» оснастят все школы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных