У субъектов малого и среднего предпринимательства Кузбасса есть возможность исключения из реестра плановых проверок, проводимых МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4319

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1767

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1953


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/56

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/32

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/122
Подробнее

Новости и События

У субъектов малого и среднего предпринимательства Кузбасса есть возможность исключения из реестра плановых проверок, проводимых МЧС
25.03.2015 В 2014 году в целях снижения административной нагрузки по обращению уполномоченного по защите прав предпринимателей в Кемеровской области в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве Главным управлением МЧС России по Кемеровской области при формировании плана плановых проверок на 2015 год были исключены 2232 проверки в отношении объектов защиты индивидуальных предпринимателей, а также крестьянско-фермерских хозяйств.

В 2015 году во исполнение поручения Правительства Российской Федерации «О мерах по реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 04.12.2014» Главным управлением МЧС России по Кемеровской области организована работа по исключению из сводного плана плановых проверок на 2015 год проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства.

Таким образом, не только у индивидуальных предпринимателей, но и у малых и средних предприятий появилась возможность снижения контрольной нагрузки ввиду отмены плановых проверок органами государственного пожарного надзора по обращению предпринимателя.

При обращении хозяйствующего субъекта в органы государственного пожарного надзора и предоставлении им сведений из компетентных органов государственной власти (Пенсионный фонд Российской Федерации, Федеральная налоговая служба Российской Федерации) о принадлежности к категории малого или среднего субъекта предпринимательской деятельности в соответствии со ст.4 Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в органы прокуратуры будут направлены материалы для принятия решения об исключении соответствующего субъекта из сводного плана плановых проверок.

Елена Латышенко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области, отметила, что работа ГУ МЧС по Кемеровской области в части снижения контрольно-надзорной нагрузки на бизнес подтверждается результатами опроса, проведенного в феврале среди кузбасских предпринимателей.

Как следует из результатов анкетирования среднее количество проверок, проведенных в отношении одного предприятия в истекшем году, составило – 2,54.

По данным опроса самыми распространенными видами проверок являются плановые – 42%; внеплановые повторные – 15% и внеплановые по иным причинам – 15%.

Большинство опрошенных (51,5%) считают, что количество проверок по сравнению с прошлым годом не изменилось; 20,8% - считают, что уменьшилось, а 27,7% отмечают увеличение количества проверок.

25% респондентов смогли определить ведомства с наиболее позитивной практикой проведения проверок, которыми стали МЧС (пожарная инспекция) и ПФ РФ.

Важно, что работа по снижению административной нагрузки будет продолжена, так с 1 января 2016 года вступит в силу законопроект, которым малый бизнес в течение трех лет освободят от плановых контрольно-надзорных мероприятий. Это коснется предприятий, в которых по итогам предшествующих лет не выявлено существенных нарушений требований, установленных законодательством Российской Федерации.http://ombudsmanbiz.ru/2015/03/u-subektov-malogo-i-srednego-predprinimatelstva-kuzbassa-est-vozmozhnost-isklyucheniya-iz-reestra-planovyx-proverok-provodimyx-mchs/
подробнее


25.03.2015

Пять домов сгорели за день в Могилевской области из-за палов травы
Складские помещения: обеспечиваем пожарную безопасность
Раненый ярославский пожарный вел машину на горящий шинный завод, пока не иссякли силы
Курганское УФАС не разрешило МЧС включить Варгашинскый завод ППСО в реестр недобросовестных поставщиков
У лесных пожарных появится американский вертолёт
Эксперт: Спасатели на месте крушения Airbus A320 находятся в опасности
На заседании Кабмина арестован глава ГСЧС Бочковский за хищение госсредств
В МВД рассказали, как глава ГСЧС брал откаты и какие взятки ему носили из регионов
Биография уволенного первого заместителя главы ГСЧС Василия Стоецкого
Биография Сергея Бочковского




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных