Четыре причины победы «Аргус-Спектра» в споре с ФАС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Четыре причины победы «Аргус-Спектра» в споре с ФАС
25.03.2015 
№2: ФАС самовольно сузила рынок


Аргус-Спектр 19.03.2015 одержал победу в Арбитражном суде Москвы в самом важном для себя деле против незаконных действий ФАС: решение ведомства о признании компании виновной в заключении запрещенных вертикальных соглашений признано судом незаконным. ФАС искусственно сузила рынок, чтобы добиться «нужной» доли рынка для признания «Аргус-Спектра» нарушившим антимонопольное законодательство.

Притчей во языцех стала практика ФАС находить монополистов в границах дома, чердака, земельного участка, парка или кинотеатра (см. книгу «От батута до попкорна»). В рамках слушания по делу «Аргус-Спектра» можно было воочию увидеть, как ФАС самовольно распоряжается понятием «рынок», сужая его границы для получения «нужной» для ФАС доли рынка компании. Ведь ряд антимонопольных запретов, в том числе на «вертикальные соглашения» не распространяются на согласованные действия хозяйствующих субъектов, совокупная доля которых на товарном рынке не превышает двадцать процентов.

Следует различать индивидуальный и рыночный спрос на товар. Индивидуальный спрос – это спрос, предъявляемый одним потребителем товара. Рыночный спрос - это спрос, предъявляемый множеством потребителей товара (совокупность индивидуальных спросов независимых потребителей).

Так, существует рыночный спрос на автомобили, однако есть покупатели с особенным спросом (например, гараж Президента) взыскательные требования которого может удовлетворить лишь один производитель. Если сузить рынок автомобилей до индивидуального спроса взыскательного покупателя – производитель, способный удовлетворить его, автоматически окажется монополистом.

Спрос МЧС России на ПАК «Стрелец-Мониторинг» - это индивидуальный спрос, который является составной частью рыночного спроса на системы передачи извещений о пожаре (СПИ). В деле «Аргус-Спектра» ФАС определила не долю ЗАО «АРГУС-СПЕКТР» на рынке СПИ, а процент участия в удовлетворении индивидуального спроса со стороны МЧС.

«Отождествление категорий индивидуального спроса и товарного рынка, на котором по существу и базируется правовая позиция ФАС в данном деле, нельзя признать законным и обоснованным» - поддержал в своем отзыве позицию истца представитель уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Алексей Рябов. Он в противовес анализу рынка ФАС представил суду отчет по анализу рынка Высшей школы экономики, согласно которому доля «Аргус-Спектра» на рынке систем передачи извещений настольно незначительна, что не подпадает ни под какие нарушения антимонопольного законодательства.

19 марта Арбитражный суд Москвы постановил, что решение ФАС о признании «Аргус-Спектра» виновным в нарушении антимонопольного законодательства - незаконно.

Книга о преследовании ФАС малого и среднего бизнеса «От батута до попкорна»

подробнее


25.03.2015

Во время тушения склада в Подмосковье пришлось задействовать даже пожарный поезд
Москвичей предупредили о возможном повторении лета 2010 года
Япония готова к 300 тысячам жертв
В Татарстане при пожаре в частном доме погибли 4 человека
Второй раунд: стычка пожарных переросла в бой с полицией в Мексике. Пожарные из двух отделений не смогли договориться, кто отвечает за устранение очага возгорания.
Четыре причины победы «Аргус-Спектра» в споре с ФАС
Прототип этого огнетушителя не требует расходных материалов и гасит пламя низкими звуковыми волнами
История изобретения. Огнетушитель. Часть 3.
Пять домов сгорели за день в Могилевской области из-за палов травы
Складские помещения: обеспечиваем пожарную безопасность




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных