Извещение о строительстве казанского ТЦ "Адмирал" в Госстройнадзор не поступало, и надзор на объекте не велся : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Извещение о строительстве казанского ТЦ "Адмирал" в Госстройнадзор не поступало, и надзор на объекте не велся
13.03.2015 Казань. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инспекция Госстройнадзора Республики Татарстан не получала извещение о начале строительства торгового центра "Адмирал", сгоревшего 11 марта, и не выдавала заключение о его соответствии техническим регламентам.

"В инспекцию не поступало извещение о начале строительства, реконструкции торгового центра "Адмирал", на основании чего государственный строительный надзор на объекте не осуществлялся, и заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации инспекцией не выдавалось", - сообщает пресс-служба республиканской инспекции в пятницу.

Пресс-секретарь инспекции Амина Мухометова сказала агентству "Интерфакс-Поволжье", что ранее в здании ТЦ "Адмирал" располагался завод металлоконструкций "Серп и молот". Она затруднилась уточнить, когда здание завода было переоборудовано в торговый центр.

5 марта 2013 года и 27 октября 2014 года прокуратура Кировского района Казани провела проверки ТЦ "Адмирал" с привлечением специалистов инспекции Госстройнадзора, говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что материалы проведенной проверки районная прокуратура направила в суд для приостановления деятельности торгового центра до устранения выявленных нарушений.

"Также в ходе проверок было установлено, что работы, выполняемые на объекте, не являются работами по реконструкции (…) и, соответственно, не подлежат государственному строительному надзору", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении двух инспекторов Госстройнадзора в связи с пожаром в ТЦ "Адмирал".

Как пояснил прокурор Вахитовского района Казани Равиль Вахитов, упомянутые инспекторы Госстройнадзора могут быть привлечены к ответственности за то, что выявили нарушения в ходе проверки ТЦ, но не приняли мер к их устранению.

Ранее пресс-секретарь инвестиционной группы ASG, владеющей сгоревшим ТЦ "Адмирал", Татьяна Славкина сообщила "Интерфаксу", что здание в 2013 году было полностью передано в долгосрочную аренду на условиях осуществления арендатором инвестиций в создание торговых площадей.

ТЦ "Адмирал" в Казани сгорел 11 марта, при этом произошло обрушение здания на площади в 12 тыс. кв.м. По последним данным, в результате пожара погибли 15 человек. Под завалами еще могут оставаться люди, но надежды найти их живыми практически не осталось.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "нарушение требований пожарной безопасности".

Кроме этого, возбуждено уголовное дело по статье "халатность" в отношении местного судебного пристава-исполнителя М.Сафиной.http://www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=591238&sec=1672
подробнее


13.03.2015

МЧС РТ сообщило подробности гибели при пожаре в ТЦ «Адмирал» подполковника Сергея Костина
Пожарный из Саранска стал чемпионом России по легкой атлетике среди ветеранов
Более 20 тыс. проверок коммерческой недвижимости запланировали в столице пожарные инспекторы на 2015 г.
Сотрудники МЧС совершат водный сплав по рекам республики в честь 70-летия Победы и 25-летия спасательного ведомства
Найдено тело подполковника МЧС, пропавшего при пожаре в ТЦ «Адмирал»
СМЕРТЬ В «АДМИРАЛЕ» КУПИЛИ ЗА СТО ТЫСЯЧ
Жертвами ливней в Анголе стали 64 человека, более половины из них дети

14.03.2015

МЧС в соцсетях: будь в курсе всех происшествий
Почти 600 тыс. тонн гуманитарного груза доставило МЧС России в сотню стран мира за десять лет - Пучков
Владимир Пучков избран вице-президентом Всемирной конференции ООН по уменьшению опасности бедствий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных