В Пскове прошел методический сбор председателей отделений Всероссийского добровольного пожарного общества Северо-Запада : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 9:9] 13/229


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Пскове прошел методический сбор председателей отделений Всероссийского добровольного пожарного общества Северо-Запада
15.03.2014 
В Пскове состоялся учебно-методический сбор председателей советов региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества Северо-Западного федерального округа. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, на открытии сборов участников приветствовали председатель Центрального совета ВДПО Михаил Верзилин, полномочный представитель председателя ЦС ВДПО в СЗФО Сергей Ерофеевский, начальник управления финансов, имущества и инвестиций ЦА ВДПО Татьяна Орлова, начальник Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Валерий Филимонов, заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности полковник внутренней службы Виталий Дюранов.

Сначала с докладом-презентацией об итогах деятельности ВДПО в 2013 году и о задачах на ближайшую перспективу выступил Михаил Верзилин. Он отметил, что главные приоритеты в деятельности организации – это формирование культуры безопасности жизнедеятельности граждан (прежде всего среди детей и молодежи), содействие спорту, обучение мерам пожарной безопасности, благотворительная и социально ориентированная деятельность.

На открытии состоялась торжественная церемония награждения. За большой вклад в организацию и развитие добровольной пожарной охраны на территории Псковской области председатель ЦС ВДПО Михаил Верзилин вручил медаль ВДПО «За содействие в организации добровольной пожарной охраны» начальнику Главного управления Валерию Филимонову. За большой вклад в обеспечение пожарной безопасности на территории Псковской области, за содействие и поддержку ВДПО, оказание практической помощи в профилактической противопожарной работе нагрудный знак «За заслуги» был вручен заместителю начальника Главного управления Виталию Дюранову. Награды получили и другие участники мероприятия.

На сборе выступил начальник Главного управления МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Валерий Филимонов. Он подвел некоторые итоги работы органов и организаций в области обеспечения пожарной безопасности в субъекте. Прежде всего, отметил, что за последние десять лет в целом количеством пожаров и гибели людей на них снизилось более чем на 30%, что является серьезным показателем. Это результаты не только надзорной деятельности, но и большая профилактическая работа: «Без сознания людей одними только надзорными мероприятиями мы не добьёмся этого. Ведь количество пожаров у нас снизилось по всем объектам, и в жилье в том числе».

Глава ведомства рассказал, что в области за последнее время было построено девять пожарных депо: два за счет федерального бюджета, семь – за счет областного. Все они соответствующим образом укомплектованы. При этом добавились 20 должностей спасателей и более ста человек в пожарную охрану. «Это не только действующие подразделения, которые пошли на доукомплектование пожарных частей и отдельных постов. Это те люди, которые в ходе своих повседневных мероприятий, занятий, ведут и профилактическую работу», отметил Валерий Филимонов и добавил, что «было закуплено более 30 единиц техники».

В ходе своего выступления он не раз касался вопроса о важности создания небольших отдельных пожарных постов. Несмотря на свою малочисленность, эти формирования – хорошее подспорье в деле борьбы с пожарами, они позволяют «удерживать» горение до прибытия основных подразделений, которые находятся в городах и районах области. Строительство данных депо осуществляется в рамках проводимых на территории Псковской области программ, направленных, в том числе, на повышение пожарной защищенности наших граждан. Программные мероприятия будут действовать до 2020 года.

В рамках одного из проектов осенью прошлого года для малоимущих семей из четырех районов области были приобретены и установлены дымовые пожарные извещатели. О конкретных результатах можно будет судить через некоторое время. Однако уже сейчас стоит отметить, что на сегодняшний день там, где были установлены эти устройства пожаров зафиксировано не было. В качестве положительного примера распространения этих устройств Валерий Филимонов назвал сопредельные государства, где установка их является обязательной во всех зданиях и помещениях. Планируется, что данная работа будет продолжена.

В ходе своего выступления начальник Главного управления затронул вопрос и о деятельности добровольных пожарных команд: о ее важности, о трудностях, успехах и перспективах дальнейшей работы по данному направлению. «Мы стараемся подходить к этой работе обдуманно», - заключил он.

Немаловажной частью доклада Валерия Филимонова являлось взаимодействие территориальных подразделений МЧС России по Псковской области с псковским отделением ВДПО. «Работа будет продолжаться», - сказал он. В рамках этого выступающий затронул такие темы, как конкурс «Я и пожарная безопасность», проведение которого положительным образом сказывается на развитии основ пожаробезопасного поведения учащихся младших классов, а также юношеский пожарно-прикладной спорт.

В конце своего выступления Валерий Филимонов поблагодарил Михаила Верзилина за совместную работу и отметил важность дальнейшего сотрудничества между органами МЧС России по Псковской области и региональным отделением ВДПО.

Источник: Псковская Лента Новостейhttp://pln-pskov.ru/society/163593.html
подробнее


14.03.2014

В Ставрополе МЧС разработало памятки по пожарной безопасности для слепых и слабовидящих
Курский пожарный инспектор отправлен на два года в колонию

15.03.2014

МЧС Москвы будет покрывать деревянные дома специальным гелем
Позор МЧС
За два месяца в пожарах на Кубани спасли 708 человек
Магаданский пожарный победил в соревнованиях по плаванию среди силовиков
Ветераны псковского управления МЧС обсудили насущные проблемы
Финского пожарного подозревают в поджигательстве

16.03.2014

Приглашаем Вас посетить 20-ю Юбилейную выставку MIPS
В России запретили жечь сухую траву в ветреную погоду




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных