Штатные аварийно спасательные формирования : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[28.3 11:5] 8/124

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/77

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/127

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 4:47] 115/2876


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/17
Подробнее

Новости и События

Штатные аварийно спасательные формирования
06.03.2014 
Штатные аварийно-спасательные формирования, это специально созданные службы, которые выполняют оперативные работы неотложного и аварийно-спасательного характера. Они создаются из необходимости и возможностей защиты и спасения всего живого при возникновении аварийных случаев на опасных предприятиях.

Данные формирования могут привлекаться к выполнению различных действий в условиях различных очагов поражения и заражения, несущих прямую или косвенную угрозу экологического масштаба. Одним из таких формирования является служба xrl.ru

Все штатные спасательные формирования делятся по виду выполняемых задач и действий. Существуют: горноспасательные и газоспасательные формирования; аварийно-технические и газонефтепроводные; железнодорожные и пожарные; службы медицины катастроф; формирования спасения на воде; службы по наблюдению и лабораторному радиационно-химическому контролю; инженерные; специальные формирования химических предприятий; формирования специального назначения при радиоактивной угрозе; по санитарно-ветеринарному контролю и оперативно-спасательные.

Названия каждого из перечисленных формирований, говорят сами за себя. Координирует их все на предмет готовности АЧС, по решению централизованных органов исполнения.

Личный состав комплектуется в формированиях спасателей на добровольной основе. Главными критериями годности для работы спасателем, служат: совершеннолетие человека, желающего вступить в ряды спасательных формирований; отменное здоровье, подтвержденное медицинским освидетельствованием; наличие профессиональной и физической подготовленности к такой деятельности; морально-психологическая устойчивость и быстрое реагирование на месте возможной аварии.

Все существующие аварийно-спасательные формирования имеют государственную регистрацию, которая проводится в установленном для таких структур порядке. Саму регистрацию осуществляет центральный орган АЧС или уполномоченные им исполнительные местные органы в области ЧС.

Все спасатели проходят обязательную аттестацию, пройдя которую формирование получает право в виде лицензии на выполнение неотложно-спасательных действий.
За финансирование штатных аварийно спасательных формирований отвечают те органы, которые их создали. Средства берутся из местных или областных бюджетов и своевременно пополняются из государственного казначейства.
К не аттестованным формированиям требования суровые, они не допускаются к спасательным действиям, по причине отсутствия лицензии и не имеют права нарушить запрет. Спасатели могут быть признаны в результате аттестации не пригодными к несению такой службы и уволены за несоответствие.
Основаниями несоответствия могут послужить: наличие хронических заболеваний, которые могут дать обострение в ситуации аварии на объекте; физическая неготовность и ослабление общепринятых навыков.
Кроме того, если за спасателем замечено было профессиональное выгорание и любые некорректные действия, основанные на агрессии, его также можно признать не годным к выполнению спасательных действий. Так же, как и недостаточное психологическое состояние, может стать основанием к увольнению такого сотрудника.
Другими словами, штатные аварийно спасательные формирования, это практически универсальные структуры, работать в которых могут только физически сильные, морально устойчивые и здоровые люди. Имеющие достаточно хорошо сформированные навыки и умения быстрого реагирования и оказания той или иной помощи в сложных разнообразных ситуациях.http://www.vladtime.ru/polit/360616-shtatnye-avariyno-spasatelnye-formirovaniya.html
подробнее


06.03.2014

«Сотрудники работают без респираторов»
Екатеринбургская синагога подтвердила свою пожарную безопасность
Крупные пожары на промышленных предприятиях России в 2012-2014 годах
Пожарный инспектор в Урюпинске ловил несуществующих нарушителей
Более 4600 пожарных будут бороться с лесными пожарами в Поморье
Тюменкам вручат цветы с пожарной машины

07.03.2014

Красноярский экономический форум: Что ограничивает развитие конкуренции в России?
В американском штате Нью-Джерси в результате пожара погибли четыре человека
Спасенных жизней — сотни тысяч
Поджигательницу больницы приговорили к выплате 17 миллионов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных