В Новосибирской области разработают программу по обеспечению безопасности систем газоснабжения в жилых домах : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/150


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Новосибирской области разработают программу по обеспечению безопасности систем газоснабжения в жилых домах
13.02.2023 

В правительстве Новосибирской области прошло традиционное оперативное совещание под председательством губернатора Андрея Травникова.

Одним из главных вопросов стало обеспечение безопасности в работе систем газоснабжения в жилых зданиях. Будет разработана специальная программа как для Новосибирска, так и для других городов и районов.

Как подчеркнул Андрей Травников, к мероприятиям по предотвращению трагедий наподобие той, которая случилась на прошлой неделе на Линейной улице, формально подходить нельзя. Все риски должны быть проанализированы, и необходимые меры предприняты в самое ближайшее время.

В Новосибирской области работают две крупные газоснабжающие организации - Новосибирскоблгаз и «Газпром газораспределение», обслуживающие дома на сжиженном газе. Сейчас специалисты обходят дома, проверяют и внешние, и внутренние сети в каждой квартире. Если что-то не в порядке, дом отключают от системы газоснабжения, пока неисправное оборудование не заменят. По сообщению главы министерства ЖКХ и энергетики региона Дениса Архипова, в первую очередь проверили те дома, которые значились в списках задержанных по уголовному делу о взрыве дома на Линейной.

В ведомстве в настоящее время разрабатывают план долгосрочных мероприятий. Есть предложения перевести дома с сжиженного на природный газ. Также, как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, предлагается установить сигнализаторы утечки газа. К тому же, по словам главы городской администрации, необходимо проводить профилактические беседы с жителями, чтобы сотрудники частных организаций ни в коем случае не получали доступ к газовому оборудованию.

Такую же работу необходимо организовать во всех городах и районных центрах, где есть газифицированные МКД, подчеркнул губернатор.

Опыт подобной работы у региона есть – в Новосибирской области обеспечили пожарную безопасность индивидуальных жилых строений, в которых живут многодетные семьи. При этом был применен комплексный подход. В числе прочего в домах установили специальные датчики, а также выстроили целую систему профилактики, которая включает в себя инструктажи, информирование, специалисты регулярно проводят обходы.
https://www.infox.ru/news/250/292447-v-novosibirskoj-oblasti-razrabotaut-programmu-po-obespeceniu-bezopasnosti-sistem-gazosnabze
подробнее


13.02.2023

Сотрудник МЧС Дмитрий Петров 20 лет представляет Оренбуржье на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Лучшая мотивация – воспитание нового поколения
Число погибших в результате землетрясения в Турции и Сирии превысило 33 000 человек
11,5 млн вызовов поступило в службу «112» в Подмосковье в 2022 году
В Петербурге алиментщиков отправили на обязательные работы в пожарную часть
Пресс-конференция в Тюмени, посвященная итогам деятельности МЧС в регионе
Задержаны подозреваемые в причастности к обрушению жилого дома в Новосибирске
Сотрудница МЧС из Башкирии рассказала, как ее избил начальник и ему ничего за это не было
Ферма горит в Башкирии на площади 1,4 тыс. кв.м
Разрыв газопровода в Мышкинском районе: пожарные полностью ликвидировали горение
В МЧС УТОЧНИЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ЧП НА ГАЗОПРОВОДЕ В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных