В Миассе за год на 30 процентов снизилось число пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/144


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Миассе за год на 30 процентов снизилось число пожаров
06.02.2023 В Миассе в режиме видеоконференцсвязи состоялся итоговый сбор руководящего состава муниципального звена Челябинской областной подсистемы РСЧС. В нём приняли участие ответственные работники по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям государственных и муниципальных учреждений, представители градообразующих и частных предприятий города.

Итоги работы в области гражданской обороны предупреждения ЧС подвёл директор МКУ "Управление ГОЧС" Валерий Карпунин. Он отметил, что все запланированные мероприятия по этому направлению выполнены в полном объёме. "Так, за отчетный период проведены командно-штабные тренировки и тактико-специальные учения. В отделе подготовки и обучения за 2022 года подготовлено - 430 человек (124%). Школьники и студенты обучены по месту учебы на предметах ОБЖ и БЖД, а также в рамках учений и тренировок, открытых уроков, посвященных Всемирному Дню ГО, Дню Пожарной охраны, Дню знаний и месячников безопасности людей на водных объектах, безопасности детей, а также в рамках соревнований "Школа безопасности", конкурса "Сам себе спасатель", экскурсий в МКУ "Управление ГОЧС", - сообщил Валерий Иванович. Кроме того, 11 тысяч миасцев в 2022 году прослушали беседы по правилам пожарной безопасности.

Начальник ОНДиПР Денис Невзоров доложил на совещании об уменьшении количества пожаров в Миасском городском округе на 30% по сравнению с 2021 годом. Так, в 2022 году зарегистрирован 381 пожар, а в 2021 году - 548 пожаров. По прежнему основной причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнём. С каждым годом увеличивается количество возгораний в результате нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования: в 2021 году таких случаев было 58, в 2022 уже 74. Также дознавателями ОНДиПР в 2022 году возбуждено 6 уголовных дел из них 3 - уголовных по статье 168 УК (Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем) и 3 уголовных дела по ч.1 статьи 261 (Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

В лесах Миасса и на территории садовых товариществ в 2022 году прошли 58 патрулирований, во время которых 28 человек привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности при сжигании мусора и сухой растительности.

В рамках совещания прозвучали слова благодарности в адрес специалистов и предприятий, которые ведут успешную работу в области ГОЧС.
http://newsmiass.ru/index.php
подробнее


06.02.2023

Обладатель звания "Лучший пожарный года 2014" попробует свои силы в телепрограмме "Суперниндзя"
В Турции произошло новое землетрясение
День рождения огнетушителя
ВАКАНСИИ ДЕСАНТНИКОВ-ПОЖАРНЫХ И БРИГАДИРОВ ОТКРЫТЫ В КАРЕЛИИ
38 ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНЫЙ ОТРЯД ФПС ГПС ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО МО ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР
Губернатор Осипов передаст ГУ МЧС по Забайкальскому краю 18 новых пожарных машин
Три поколения семьи из поселка Васильево посвятили 70 лет пожарной службе
Число жертв землетрясения в Турции выросло до 1014 человек, разрушены более 2800 зданий
А у вас есть огнетушитель?
Эрдоган: Турция переживает самую страшную катастрофу века




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных