Названо возможное наказание для рязанских властей за сокрытие площади пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Названо возможное наказание для рязанских властей за сокрытие площади пожаров
18.08.2022 Юрист Гавришев: сокрытие реальной площади пожаров властями Рязанской области может квалифицироваться как халатность
Несвоевременная реакция местной администрации на ситуацию с лесными пожарами в Рязанской области может квалифицироваться как халатность, ответственность по такой статье предусматривает до 7 лет лишения свободы. Об этом «Известиям» 18 августа заявил юрист Алексей Гавришев.

Так специалист прокомментировал заявление Рослесхоза о том, что органы лесного хозяйства Рязанской области скрывали истинную площадь лесных пожаров, из-за чего федеральные власти не смогли своевременно нарастить силы для их ликвидации.

«Лестные пожары в нашей стране являются хоть и чрезвычайным, но в целом ежегодным природным явлением, предотвращение которого является сложной, а порой невыполнимой задачей, которая ложится на плечи органов МЧС России, а также местных администраций», — отметил юрист.

По его словам, в задачи МЧС входит предотвращение и устранение последствий лестных пожаров, тогда как местные администрации должны своевременно оповещать жителей региона, а также федеральный центр о пожарной обстановке для своевременного принятия решений.

«В случае если реакция администрации не будет своевременной, что повлечет за собой причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, такие действия будут квалифицироваться как халатность, то есть преступление, предусмотренное статьей 293 УК РФ, санкция которой предусматривает арест на срок до шести месяцев, а если данные действия повлекли за собой причинение вреда здоровью людей или смерть, то до семи лет лишения свободы», — рассказал Гавришев.

В четверг, 18 августа, очевидцы сообщили, что запах гари и смог от лесных пожаров в Рязанской области добрались до северных районов Москвы. Ранее дымка с резким запахом гари накрыла юго-запад города.

Как сообщили власти Рязанской области, за сутки площадь возгорания увеличилась более чем вдвое — до 181 га. Для тушения пожара привлекли свыше 300 специалистов и более 100 единиц техники.

Рослесхоз направил в регион группировку бойцов и спецтехники «Авиалесоохраны». На место уже прибыли первые федеральные десантники из Йошкар-Олы, в ближайшее время ожидаются специалисты из Сибири.
https://iz.ru/1381400/2022-08-18/nazvano-vozmozhnoe-nakazanie-dlia-riazanskikh-vlastei-za-sokrytie-ploshchadi-pozharov
подробнее


18.08.2022

Скорбный труд муниципалитета. Свалка из огнетушителей в лесу была ликвидирована
Какой на самом деле срок годности у автомобильного огнетушителя
Прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности Воткинского психоневрологического интерната
Рослесхоз: власти Рязанской области скрывали реальные масштабы лесных пожаров
Пожарные Ленобласти сражаются за звание лучшего экипажа
Вертолеты сбросили более 700 тонн воды на пожары под Рязанью
Из-за ситуации с лесными пожарами в Рязанскую область вылетел глава МЧС РФ
В БОЛИВИИ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ ОБГОРЕВШЕГО МУРАВЬЕДА
Подмосковье направило спасателей и технику для тушения пожаров в Рязанской области. Зампред правительства Подмосковья Филимонов: в Рязанскую область выехал отряд пожарных
Рязань затянуло смогом, жителям рекомендуют меньше бывать на улице и завесить окна мокрыми простынями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных