Дегтярев заручился поддержкой министра МЧС для борьбы с пожарами и наводнениями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2636

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/212


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дегтярев заручился поддержкой министра МЧС для борьбы с пожарами и наводнениями
18.08.2022 

Михаил Дегтярев продолжает заручаться поддержкой федеральных властей для решения проблем, с которыми сталкивается Хабаровский край. Так, с рабочей поездкой регион посетил министр МЧС России Александр Куренков.
Марина Суховеева

В первую очередь, речь, конечно, шла о борьба со стихией: пожарами и наводнениями.

Александр Куренков обратил внимание, что благодаря грамотной подготовке и принятым властями Хабаровского края мерам весной значительных подтоплений удалось не допустить. Теперь нужно обеспечить благополучное прохождение осеннего подъема воды, традиционно выпадающего на август и сентябрь.

«Сейчас особенно важно своевременно завершить спланированные превентивные мероприятия –берегоукрепление, расчистку русел рек и дноуглубление, — обозначил Александр Куренков. -Это позволит минимизировать масштабы возможного ущерба от наводнений, а также сохранить жизнь и здоровье людей».

Еще два года назад Михаил Дегтярев лично включился в наведение порядка по вопросу возведения дамб: как в Хабаровске, так и в Комсомольске-на-Амуре, ведь за прошедшее после наводнения 2013 года время, берегоукрепительные сооружения так и не были возведены. В первую очередь, из-за недобросовестности подрядчиков и отсутствия должного контроля.

Сейчас ситуация разительно отличается от того, что было еще летом 2020-го. Как ведутся работы на дамбе в Южном районе Хабаровска Михаил Дегтярев и Александр Куренков увидели лично. Дамба готова уже на 80%, специалисты заканчивают монтировать плиты, парапеты, устройств съездов. Главное, что уже есть понтон-батопорт — именно эта конструкция обеспечивает перекрытие поступления воды и защищаетот подтопления близлежащие дома.

«Батопорт станет единственным в России подобным сооружением, — говорит губернатор Хабаровского края. — Его испытание планируем провести, когда уровень воды в Амуре превысит отметку в 4,5 метра. Ориентируемся на конец августа».

На совещании, которое прошло по итогам осмотра объектов, говорили не только о паводках, но и о пожарах. В этом году в крае выявлено больше пятисот очагов, а в полной готовности к борьбе со стихией находятся восемь тысяч человек и больше тысячи единиц техники.

Такой состав сил и средств неслучаен, ведь, как сказал министр МЧС России, в этому сезоне обстановка с природными пожарами в Хабаровском крае «оценивалась как напряженная».

Михаил Дегтярев намерен системно и планомерно решать подобные вопросы, ведь, как показывает практика последний двух лет, при грамотной и своевременной подготовке, а также достаточной технической обеспеченности, ущерб от стихий можно свести к минимуму.

Губернатор края уже неоднократно доказал, что может на федеральном уровне аргументировать потребности региона по тому или иному вопросу. И готовность к ЧС — не исключение.

Так, в начале недели Михаил Дегтярев принял участие в совещании под председательством Михаила Мишустина, где обсуждалась ситуация с лесными пожарами и паводками. Губернатор Хабаровского края озвучил, что благодаря увеличению федерального финансирования, количество парашютистов-десантников увеличено на 70% (теперь их 305 человек, а вместе с наземными пожарными — 529). Кроме того, законтрактовано в 12,5 раз больше летных часов по авиационному мониторингу и в 4,5 раза — летных часов для ликвидации пожаров.

«В следующем году совместно с федеральными органами сократим зону контроля на 8,5 миллионов гектаров, создав два новых лесопожарных авиационных объединения, — доложил губернатор премьер-министру. — По предварительным подсчетам, для этого нам понадобится более 800 тонн горючего в рамках северного завоза. Кроме этого, уже создаем краевой резерв авиатоплива, который используем для защиты населенных пунктов в чрезвычайных ситуациях».

Михаил Мишустин поддержал предложения Михаила Дегтярева и поручил правительству края совместно с Рослесхозом и минфином проработать вопрос создания запаса авиационного топлива, предусмотрев на эти цели средств в бюджете.

https://transsibinfo.com/news/society/18-08-2022/degtyarev-zaruchilsya-podderzhkoy-ministra-mchs-dlya-borby-s-pozharami-i-navodn
подробнее


17.08.2022

Пожарный самолет МЧС сбил лесной пожар в Рязанской области до низового уровня
В хостеле в центре Москвы произошел пожар, спасены семь постояльцев
В Суздальском районе сотрудники МЧС отрабатывали беспарашютное десантирование
В Марокко трое пожарных погибли, борясь с огнем
В Валенсии призвали пожарных вернуться из отпуска

18.08.2022

В Алжире более 20 человек погибли из-за лесных пожаров
Скорбный труд муниципалитета. Свалка из огнетушителей в лесу была ликвидирована
Какой на самом деле срок годности у автомобильного огнетушителя
Прокуратура выявила ряд нарушений в деятельности Воткинского психоневрологического интерната
Рослесхоз: власти Рязанской области скрывали реальные масштабы лесных пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных