СТОЛИЧНЫЙ ГАРНИЗОН МЧС ПОДВЕЛ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2022 ГОДА : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

СТОЛИЧНЫЙ ГАРНИЗОН МЧС ПОДВЕЛ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2022 ГОДА
02.08.2022 В Главном управлении МЧС России по г. Москве под руководством врио начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковника внутренней службы Андрея Румянцева состоялось подведение итогов деятельности территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы за первое полугодие и постановке задач на следующий период 2022 года.

В ходе сбора были рассмотрены вопросы деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, показатели оперативного реагирования.

«По итогам отчетного периода Московский пожарно-спасательный гарнизон успешно справился с поставленными задачами и добился определенных положительных результатов профессиональной деятельности, - обратился к присутствующим врио начальника столичного управления МЧС Андрей Румянцев. – Героическими действиями пожарных и спасателей Москвы спасено из огня более 400 человек, эвакуировано более 8 000 тысяч жителей и гостей столицы».

Результатом масштабной работы подразделений московской пожарной охраны стало снижение числа травмированных на пожарах на 18,3%, также удалось избежать роста числа погибших – уменьшение на 31%.

Говоря о безопасности на воде также была отмечена положительная динамика. Количество происшествий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижено на 31%, спасено 56 человек на водных объектах столицы.

Ежедневно безопасность отдыхающих обеспечивают более 120 сотрудников Центра ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве и Московской городской поисково-спасательной службы г. Москвы, а также до 290 представителей добровольных организаций. По результатам деятельности за первое полугодие 2022 года спасателями Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах проведено более 35 тысяч патрулирований, в рамках которых проведено более 82,5 тысячи бесед с населением.

Кроме того, сотрудниками МЧС совместно с полицией проводятся дополнительные патрулирования - более 5000, в рамках которых было выявлено и пресечено нахождение у водоёмов 396 детей до 14 лет без сопровождения взрослых.

Обширная работа ведется государственными инспекторами по пожарному надзору на территории Москвы – порядка 3 400 000 различных профилактических мероприятий проведено с начала года, из них более 1 170 000 проведено в жилом секторе. Особое внимание уделяется социально неадаптированным категориям граждан – многодетным семьям, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями – порядка 1 400 000.

Организованы и проведены 6 900 встреч с населением по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в быту, более 800 000 бесед с владельцами транспортных средств о недопустимости перекрытия пожарных проездов. Всего проведено 4 600 000 противопожарных инструктажей с охватом 14 400 000 человек.

В тесном взаимодействии с органами власти и другими взаимодействующими городскими структурами обеспечена безопасность проведения свыше 800 массовых мероприятий международного, федерального, городского и окружного уровней.

Отдельно был отмечен тот факт, что деятельность гарнизона активно поддерживают добровольные организации. С начала 2022 года добровольцы привлекались 145 раз в помощь пожарным и спасателям, что составило 4% от общего числа пожаров.

Кроме того, добровольцы привлекались и к обеспечению пожарной безопасности мероприятий с массовым сосредоточением людей – 455 массовых мероприятий.

На счету добровольцев более 32 тысяч профилактических мероприятий на противопожарную тематику среди населения. Большая работа проделана в обеспечении безопасности на водных объектах.

В ходе проведения мероприятия заместителю начальника службы – начальнику дежурной смены СПТ Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергею Сердюкову вручили государственную награду РФ - медаль «За отвагу на пожаре». Также за 2 место в соревнованиях на «Лучшее звено газодымозащитной службы» первым заместителем начальника Главного управления пожарной охраны генерал-майором вн.сл. Гребенюк О.В. была награждена кубком и медалями 2 ПСЧ им. Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.

В заключение официальной встречи по подведению итогов деятельности и обсуждения всех значимых вопросов, врио начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Румянцев поблагодарил собравшихся за проделанную работу, отметив, что это результат ежедневной кропотливой работы каждого подразделения пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы, а также совместной деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы и Департамента ГОЧС и ПБ г. Москвы.https://krasnoeselo.moscow/2022/08/02/stolichnyj-garnizon-mchs-podvel-itogi-deyatelnosti-za-pervoe-polugodie-2022-goda/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


02.08.2022

Пожар в Чешской Швейцарии тушат около тысячи пожарных
Кислородные маски для животных получила Лондонская пожарная бригада
МЧС: обвиняемый по делу о пожаре в хостеле инспектор действовал по закону
Леса Франции и Португалии горят из-за новой волны жары
Замглавного пожарного инспектора Москвы поручился за обвиняемого в деле о пожаре в хостеле
В Германии пожарные ради рыбы перекачали воду из канала в реку Аллер
Застрявшую под капотом авто таксу в Гольянове освободили спасатели
Московские пожарные спасли из вентиляционной шахты трех соколят
Задержанный инспектор МЧС отказался брать вину за гибель людей в пожаре в хостеле в Москве
Губернатор ХМАО Комарова снова вводит из-за лесных пожаров режим ЧС, который отменила всего четыре дня назад




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных