Кислородные маски для животных получила Лондонская пожарная бригада : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Кислородные маски для животных получила Лондонская пожарная бригада
02.08.2022 
Кошка была спасена из пожара, произошедшего в доме в Паддингтоне (Лондон) в пятницу, 8 июля. Ключевую роль для выживания животного сыграла специальная кислородная маска.

Созданные некоммерческой организацией Smokey Paws, маски предназначены для использования у домашних животных, обеспечивая оптимальное поступление кислорода.

На своём веб-сайте Smokey Paws изложили основную задачу организации: «Наши кислородные маски специально разработаны для оказания необходимой помощи домашним животным на месте бытовых пожаров. Мы хотим быть уверены, что независимо от того, какое животное является вашим лучшим другом, оно будет в безопасности. Мы снабжаем нашими масками экстренные службы по всей стране, чтобы спасти как можно больше жизней».

На месте спасательной операции был сотрудник станции Натан Биби, который рассказал о ценности кислородной маски для домашних животных: «Экипажи проделали большую работу в сложных условиях, справляясь с этим пожаром, а затем смогли сосредоточиться на спасённых домашних животных. Наличие специально разработанного средства имело большое значение, поскольку такая маска должным образом обхватывает морду животного, и весь кислород поступает в его лёгкие. Все экипажи сочли, что это отличное приспособление, которое оказалось простым в использовании и в конечном итоге спасло кошке жизнь. Наличие специального оборудования также успокоило жильцов, и они были очень рады удачному исходу».

Маски доступны в трёх различных размерах и используются по всей стране для собак, кошек, кроликов, змей, морских свинок, уток и других домашних животных, но в Лондоне они были использованы впервые.

В качестве пилотного проекта новыми масками будут укомплектованы пожарные машины в Баттерси, Паддингтоне, Ричмонде и Хаммерсмите, прежде чем их доставят на пожарные станции по всему Лондону.


Заместитель помощника комиссара бригады по оперативной работе Дейв О’Нил говорит: «Конечно, приоритетом пожарного всегда является спасение любой человеческой жизни, но мы знаем, как дороги для людей их домашние животные, и мы также знаем, что владельцы зачастую подвергают риску собственную жизнь, пытаясь вернуться в горящее здание и спасти их. Также во время пандемии значительно увеличилось число людей, заводящих домашних животных, и мы, вероятно, будем видеть на местах происшествий всё больше животных, поэтому нам нужна возможность более адекватно реагировать. Новое оборудование позволит нашим экипажам эффективно снабжать кислородом любых животных, которые нуждаются в медицинской помощи сразу после пожара. Они также принесут немного надежды и позитива семьям, оказавшимся в тяжёлой ситуации».

https://zooinform.ru/vete/open-world/kislorodny-e-maski-dlya-zhivotny-h-poluchila-londonskaya-pozharnaya-brigada/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
подробнее


02.08.2022

Службе пожаротушения пожарной охраны России — 50 лет!
В МЧС России создали автомобиль для защиты сел от лесных пожаров. Разработка автомобиля началось 22 февраля
В МЧС рассказали подробности пожара, в котором погибли внучки и бабушка. Площадь пожара составила 48 квадратных метров
В МЧС РФ отметили высокий уровень чемпионата по пожарно-спасательному спорту в Оренбурге
Пожар в Чешской Швейцарии тушат около тысячи пожарных
МЧС: обвиняемый по делу о пожаре в хостеле инспектор действовал по закону
Леса Франции и Португалии горят из-за новой волны жары
Замглавного пожарного инспектора Москвы поручился за обвиняемого в деле о пожаре в хостеле
СТОЛИЧНЫЙ ГАРНИЗОН МЧС ПОДВЕЛ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2022 ГОДА
В Германии пожарные ради рыбы перекачали воду из канала в реку Аллер




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных