Шахту «Листвяжная» запустят после окончания поисков погибших : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[30.4 8:47] 12/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шахту «Листвяжная» запустят после окончания поисков погибших
26.11.2021 Горная выработка ООО «Шахта «Листвяжная» в Кемеровской области, где в результате ЧП 25 ноября погиб 51 человек, вновь заработает после завершения поисков погибших и ликвидации последствий аварии. Об этом в пятницу, 26 ноября, сообщил губернатор региона Сергей Цивилев.

«Все без исключения (работники шахты, с которыми мы общались. — Ред.) нам сказали, что хотят, чтобы шахта продолжала работать. Наша задача — заниматься поиском погибших и сделать так, чтобы потом возможно было шахту ввести в эксплуатацию», — добавил Цивилев.

Ранее в этот день в ходе проверки 25 шахт на Кузбассе сотрудники Генпрокуратуры выявили большое количество нарушений в сфере пожарной безопасности и охраны труда. По данным фактам возбуждено более 50 административных дел.

Уточнялось, что нарушения были связаны, в частности, с несоответствием оборудования путей эвакуации, неисправностью электропроводки, необеспечением рабочих средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, а также нарушениями режима труда и отдыха.

26 ноября замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин сообщил, что рабочие на шахте жаловались на высокий уровень метана. Также в Генпрокуратуре уведомили о проведении проверки Сибирского управления Ростехнадзора после гибели рабочих.

Утром 25 ноября на шахте «Листвяжная» произошло задымление. В результате аварии погиб 51 человек. Продуктами горения отравились 67 человек, из них 39 госпитализированы. Всего в шахте находилось 285 человек.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека»), а также уголовное дело по факту халатности сотрудников отдела Ростехнадзора.

В Следственном комитете информировали, что задержаны три человека — 47-летний директор шахты, его 59-летний первый заместитель и 36-летний начальник участка. Позднее стало известно о задержании еще двоих — лиц, которые проводили проверку на шахте неделю назад.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин передал уголовные дела в центральный аппарат ведомства.https://iz.ru/1255881/2021-11-26/shakhtu-listviazhnaia-zapustiat-posle-okonchaniia-poiskov-pogibshikh
подробнее


26.11.2021

В Ленобласти прошли соревнования по настольному теннису среди пожарных и спасателей
В Иркутске прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных машинах
Польские серебряные монеты пополнились еще одним экзепляром -10 злотых 40-летие забастовки в Высшем офицерском пожарном училище
Власти Ставрополья продолжат экономить на пожарных и госслужащих
Сколько в Иркутской области зарабатывают спасатели и пожарные инспекторы? Обзор зарплатных предложений
СК предъявил обвинения фигурантам дела о ЧП в шахте в Кузбассе
Родственникам погибших на шахте в Кузбассе выплатят по 250 тыс. рублей
Выживший в Кузбассе. Спасатель выбрался из-под завалов шахты «Листвяжная»

27.11.2021

Пожар на заводе имени Свердлова в Дзержинске потушен
Врио главы МЧС России Чуприян вылетел в Дзержинск после ЧП на заводе Свердлова Комиссия прибудет на место в течение 4 часов.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных