На государственную регистрацию в Минюст РФ направлен приказ МЧС России от 15.10.2021 N 700 "Об утверждении методик расчета численности и технической оснащенности подразделений пожарной охраны" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[20.4 16:11] 19/187

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1550

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2655

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/226


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/33
Подробнее

Новости и События

На государственную регистрацию в Минюст РФ направлен приказ МЧС России от 15.10.2021 N 700 "Об утверждении методик расчета численности и технической оснащенности подразделений пожарной охраны"
12.11.2021 Согласно информации сайта компании “КонсультантПлюс” из подготовленной подборки документов представленных на государсвенную регистрации в Минюст РФ, имеется Приказ МЧС России от 15.10.2021 N 700 “Об утверждении методик расчета численности и технической оснащенности подразделений пожарной охраны”.
Проектом приказа МЧС России устанавливаются единые подходы к определению количества подразделений пожарной охраны, создаваемых для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в населенных пунктах и организациях (далее – территориальные и объектовых подразделения пожарной охраны), мест их дислокации, количества и типажа мобильных средств пожаротушения, численности личного состава и технической оснащенности территориальных и объектовых подразделений пожарной охраны, типов зданий пожарных депо для их размещения, а также к организации данной деятельности.
Выписка из пояснительной записки к проекту приказа МЧС России.
В настоящее время численность и техническая оснащенность подразделений различных видов пожарной охраны устанавливается федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами на основании требований ведомственных нормативных правовых актов и нормативных документов по пожарной безопасности.
Единый подход к определению численности и технической оснащенности подразделений различных видов пожарной охраны отсутствует.
Нормативные правовые акты, регламентирующие данные вопросы, действуют только в системе МЧС России и распространяются исключительно на подразделения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы.
При этом учредители подразделений различных видов пожарной охраны испытывают затруднения при создании и организации их деятельности ввиду отсутствия четкого порядка и единого документа, которым необходимо руководствоваться при организации данной работы.
Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2020 г. № 353 в Положение о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 11 июля 2004 г. № 868, внесены изменения, на основании которых к основным функциям МЧС России в соответствии с возложенными на него задачами отнесены в том числе разработка и утверждение методик расчета численности и технической оснащенности подразделений пожарной охраны.
В этой связи МЧС России разработан проект приказа «Об утверждении методик расчета численности и технической оснащенности подразделений пожарной охраны».

Источник: Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

Источник: https://fireman.club/news/na-registracziyu-napravlen-prikaz-mchs-rossii-ot-15-10-2021-n-700-ob-utverzhdenii-metodik/

подробнее


11.11.2021

Стихийные бедствия и аварии: спасательные службы Беларуси проводят совместные учения
В Москве построят 27 объектов для «Безопасного города»
«Это равносильно вести его на смерть»: пожарный объяснил, почему не последовал за Ананьевым У Александра Ананьева в пожаре погибло трое детей
В Австралии пожарных научат спасать животных при борьбе со стихией
6 лет за «Зимнюю вишню»: пожарный рассказал, как его сделали крайним

12.11.2021

АМУРСКИЕ ПОЖАРНЫЕ СПАСЛИ ИЗ СНЕЖНОГО ЗАНОСА ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС
В Перми перенесены сроки строительства двух пожарных водоёмов
«Тушили всем миром»: В Бурятии пожарные и жители отстояли дома в крупном пожаре
Сотрудники МЧС Златоуста, заподозренные в организации фиктивной вакцинации от ковида, уволены
Пожарная эскадрилья готовится к взлету




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных