Серийные ледоколы проекта 22220 получат отечественную систему пожарной сигнализации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[24.4 7:37] 28/298

Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1526

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1744


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Серийные ледоколы проекта 22220 получат отечественную систему пожарной сигнализации
11.11.2021 Универсальные атомные ледоколы проекта 22220, начиная со второго корпуса, оснастят импортозамещённой системой пожарной сигнализации "Касатка" производства АО "Научно-производственная фирма "Меридиан". Головное судно серии, "Арктика", получило иностранную пожарную сигнализацию. Начиная с первого серийного ледокола этого типа, "Сибири", атомоходы оснастят российской системой. Журналист MASHNEWS на полях инновационного форума ПМИФ-2021 пообщался с начальником отдела внешних связей "Меридиана" Дмитрием Охримским и узнал подробности импортозамещения.

Система пожарной сигнализации "Касатка" разработки и производства АО "НПФ "Меридиан" в экспозиции предприятия на ПМИФ-2021. ФОТО – Игорь Семиков, MASHNEWS

Предприятие представило макет обновлённой "Касатки" в выставочной экспозиции XIV Петербургского международного инновационного форума. Как рассказал изданию Дмитрий Охримский, комплексные системы пожаротушения от НПФ "Меридиан" способны не только обнаружить пожар с помощью методов мультикритериальной оценки, но и запустить процесс пожаротушения.

"Одно из основополагающих условий включения средств борьбы с огнём — выдача рекомендаций экипажу по необходимым действиям в сложившейся обстановке, в зависимости от точки дислокации", — добавил собеседник MASHNEWS.
На ПМИФ-2021 "Меридиан" показал обновлённый комплекс пожарной сигнализации "Касатка", компьютеризированную адресно-аналоговую систему сбора и обработки информации для автоматического обнаружения пожара и предпожарных ситуаций. "Касатка" анализирует информацию о пожароопасной обстановке в контролируемых помещениях. В условиях пожара система рекомендует членам экипажа те или иные действия, а также управляет противопожарными дверьми по заданному алгоритму.

"Касатка" — пример импортозамещения в области судового приборостроения, — подчеркнул Дмитрий Охримский. — На головном ледоколе проекта 22220, "Арктика", установили импортную пожарную сигнализацию, на втором, третьем и последующих уже устанавливается отечественная система "Касатка". Здесь же продемонстрирован и опыт диверсификации предприятий ОПК, то есть использование военных разработок для гражданского применения".
Специалист отметил также, что несмотря на отечественную конструкцию "Касатки", при её изготовлении возникают определённые трудности: отдельные электронные компоненты в России просто не производят. Например, элементы оперативной памяти.

СПРАВКА MASHNEWS:
АО "Научно-производственная фирма "Меридиан" ведёт свою историю с 1883 года. Специализация предприятия — судовое приборостроение. Компания располагает собственными научно-исследовательскими, конструкторскими, технологическими и регулировочно-сдаточными подразделениями, а также производственной и испытательной базой, позволяющей обеспечить полный цикл жизни изделий от разработки до постгарантийного обслуживания.https://mashnews.ru/serijnyie-ledokolyi-proekta-22220-poluchat-otechestvennuyu-sistemu-pozharnoj-signalizaczii.html
подробнее


11.11.2021

Александр Шлифанов из Чувашской Республики стал победителем первого Всероссийского смотра-конкурса МЧС России в номинации «Лучший добровольный пожарный»
Занятия по подготовке водительского состава ПЧ-51 с.Тох-Орда для работы на пожарной автоцистерне КАМАЗ.
Пожарные приглашают новых добровольцев в свои ряды в Люберцах
Огнеборцы Балашихи прошли квалификационные экзамены на звание пожарных 2 и 3 класса
Сотрудники МЧС России по Тульской области продолжают борьбу с коронавирусом
Начальник МЧС Татарстана призвал депутатов установить пожарные извещатели своим родственникам С начала 2021 года смертность от пожаров возросла на 19%.
Суд поместил под ночной домашний арест экс-главврача запорожской больницы, в которой в пожаре погибли 4 человека
Расследование гибели главы МЧС Евгения Зиничева приостановлено
Герои не умирают! Пять лет со дня страшной гибели пожарного Иона Ногайлыка
В Румынии при пожаре в COVID-больнице погибли два пациента




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных