Александр Шлифанов из Чувашской Республики стал победителем первого Всероссийского смотра-конкурса МЧС России в номинации «Лучший добровольный пожарный» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/284

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/199

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3607

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1005

Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/501

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/275


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Александр Шлифанов из Чувашской Республики стал победителем первого Всероссийского смотра-конкурса МЧС России в номинации «Лучший добровольный пожарный»
11.11.2021 Для выявления лучшего добровольного пожарного участникам предстояло показать теоретические и практические знания.

Зачет по теоретической подготовке включал тестирование по следующим дисциплинам, включенным в программы профессиональной подготовки личного состава подразделений добровольной пожарной охраны: охрана труда, тактика тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ (пожарная тактика), пожарная и аварийно-спасательная техника, противопожарное водоснабжение и связь, первая помощь пострадавшим.

В рамках выполнения практических упражнений участники должны были надеть на время боевую одежду пожарного и пройти полосу препятствий, а именно оказать первую помощь пострадавшему, собрать и проложить рукавную линию со стволом от пожарного автомобиля с выдвижением к финишу дистанции на позицию ствольщика.

Победителем первого Всероссийского смотра-конкурса МЧС России в номинации «Лучший добровольный пожарный» стал Александр Шлифанов из Чувашской Республики.

Александр Владимирович является членом Всероссийского добровольного пожарного общества с 2013 года. В 2013 году совместно с местными жителями Александр учувствовал в создании подразделения добровольной пожарной охраны села Ходары Шумерлинского района, идейным вдохновителем которой является протоирей, настоятель церкви Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района отец Алексий (А.Н. Чумерин). Для реализации этого дела требовалось отапливаемое помещение, пожарный автомобиль и добровольцы из числа местных жителей для организации круглосуточного дежурства. Под пожарное депо было принято решение о переоборудовании помещения личного подсобного хозяйства, пожарный автомобиль в неисправном состоянии был передан из местной администрации. При поддержке ВДПО Чувашской Республики, администрации Шумерлинского района, а также за счет собственных средств отца Алексия - руководителя ДПК, Александр Шлифанов произвел ремонт помещения и пожарного автомобиля, вступив в ряды добровольной пожарной команды.

С 5 декабря 2013 года ДПК Ходарского сельского поселения начала свою деятельность по осуществлению профилактики и тушению пожаров на территории пяти сельских поселений Шумерлинского района с населением более 3 тысяч человек. В арсенале ДПК в идеальном состоянии две пожарные автоцистерны, снаряжение, "боевка". Команда выезжает на пожары как в зоне своего прикрытия, так и в соседние Вурнарский, Аликовский районы, где совместно с профессионалами борется с огнем, спасая жизнь людей и имущество.

ДПК "Ходары" ежегодно принимает активное участие в смотрах-конкурсах на звание «Лучшее подразделение ДПО Чувашской Республики». В 2018, 2019, 2020 годах ДПК Ходарского сельского поселения занимала 1 место в Чувашской Республике. В 2018 году в составе команды Чувашской Республики Александр Шлифанов принимал участие в межрегиональных соревнованиях подразделений добровольной пожарной охраны «Лучшая добровольная пожарная команда Центрального федерального округа-2018». В первенстве приняли участие 19 команд: 18 из Центрального федерального округа и одна из Поволжья, где наша команда заняла 7 место, а Алекандр Шлифанов - 2 место. Главной целью этих смотров-конкурсов является популяризация пожарного добровольчества среди населения России.

"ДПК Ходарского сельского поселения вносит большой вклад в пропаганду мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обучение населения мерам пожарной безопасности на территории Шумерлинского района. И победа Александра Владимировича в столь значимом конкурсе - заслуженная победа", - поздравил председатель ГКЧС Чувашии Олег Яковлев.https://cap.ru/news/2021/11/11/aleksandr-shlifanov-iz-chuvashskoj-respubliki-stal
подробнее


11.11.2021

«Надо сидеть — будем сидеть»: кемеровский пожарный о решении суда Сергея Генина осудили на 5 лет
Пожары на Камчатке с начала года унесли жизни 14 человек
Родственники погибших в ТРЦ “Зимняя вишня” обжалуют решение суда Истцы не удовлетворены компенсацией морального вреда.
Виновных в гибели людей в пермском отеле «Карамель» приговорили к реальным срокам
УАЗ начал выпускать маленькие пожарные машины
Занятия по подготовке водительского состава ПЧ-51 с.Тох-Орда для работы на пожарной автоцистерне КАМАЗ.
Пожарные приглашают новых добровольцев в свои ряды в Люберцах
Огнеборцы Балашихи прошли квалификационные экзамены на звание пожарных 2 и 3 класса
Сотрудники МЧС России по Тульской области продолжают борьбу с коронавирусом
Серийные ледоколы проекта 22220 получат отечественную систему пожарной сигнализации




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных