Пожарные Нью-Йорка массово взяли отпуска по болезни из-за санкций за отказ от вакцинации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[20.4 13:45] 40/1543

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2649

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/224


Новые темы обсуждений:
Подключение светового оповещения
[20.4 14:10] 0/11
Подробнее

Новости и События

Пожарные Нью-Йорка массово взяли отпуска по болезни из-за санкций за отказ от вакцинации
01.11.2021 Более 2 тысяч пожарных Нью-Йорка взяли отпуска по болезни, так как с 1 ноября непривитые муниципальные служащие столкнутся с введёнными санкциями.

Заместитель комиссара пожарной службы Нью-Йорка Фрэнк Дуайер сообщил, что количество пожарных, заявивших о своей болезни, очень необычно. Всего в Нью-Йорке работает около 11 тысяч таких специалистов.

Сотрудники некоторые служб экстренного реагирования США жёстко сопротивлялись требованиям работодателей о вакцинации от COVID-19, при этом некоторые говорили, что они скорее потеряют работу, чем согласятся поставить прививку и почувствуют себя несвободными.

Согласно распоряжению мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, пожарные должны были представить доказательства того, что они получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, до 17.00 29 октября. Пропустившим этот срок грозила отправка с 1 ноября в неоплачиваемый отпуск.

Комиссар по пожарной безопасности Нью-Йорка Даниэль А. Нигро обвинил внезапно заболевших сотрудников службы в том, что они пренебрегли клятвами, которые обязывают их добросовестно выполнять свои обязанности.

«Безответственно со стороны некоторых наших коллег брать фиктивный отпуск по болезни. Это создаёт опасность для жителей Нью-Йорка и их товарищей-пожарных. Им нужно вернуться к работе, иначе их действия будут иметь последствия», – заявил он.

30 октября представляющая республиканцев штата Нью-Йорк в Конгрессе Николь Маллиотакис сообщила, что из-за решения мэра Билла де Блазио лишить работы невакцинированных пожарных уже закрылись 26 пожарных станций.

«Нехватка тысяч пожарных, несомненно, потенциально приведёт к увеличению времени реагирования, что приведёт к росту числа пострадавших и погибших», – заявила она.

Однако комиссар Нигро опроверг это утверждение. Он считает, что группы пожарных, состоящие из специализированных бригад, создаются и расформировываются регулярно, но сейчас могут столкнуться с более частым количеством расформирований, чем обычно. В то же время, по его словам, пожарная служба готова расформировать 20 процентов групп, развернув частные службы экстренной медицинской помощи.

Профсоюзы отрицают свою причастность к демаршу невакцинированных пожарных. Президент одного из них Джим Маккарти сказал, что организация не потворствует никаким подобным акциям и не информирует кого-либо об их проведении.

По состоянию на 17.00 31 октября пожарное управление Нью-Йорка сообщило, что уровень вакцинации пожарных достиг 75 процентов.

Ранее проблемы с нежеланием муниципальных служащих делать прививки от коронавируса были в Чикаго. Там отказались сообщать работодателям свой вакцинный статус порядка 4 тысяч полицейских. Президент США Джо Байден призвал увольнять уклоняющихся от прививок офицеров. Однако полицейским Чикаго сразу предложили работу в соседнем штате.https://octagon.media/novosti/pozharnye_nyu_jorka_massovo_vzyali_otpuska_po_bolezni_iz_za_sankcij_za_otkaz_ot_vakcinacii.html
подробнее


01.11.2021

В Ярославле завершено следствие по делу о коррупции в региональном ГУМЧС
Пожарные Нью-Йорка приехали протестовать к офису законодателя штата
Пожарно-спасательному центру ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» исполнилось 20 лет
Три человека погибли в ДТП с участием грузовика
Оценка навыков московских пожарных и спасателей в этом году прошла в новом формате
В Курганской области двое маленьких детей стали жертвами пожара в частном доме
Пожарная автолестница позволяет воронежским спасателям подняться на высоту 18 этажей Тахника незаменима при работе в кварталах высотной застройки
В пожаре в заброшенном доме в Конаково Тверской области погибли трое бездомных МЧС продолжает разбор пепелища
На Чукотке усилили меры профилактики пожарной безопасности
Почти 10 тысяч невакцинированных пожарных и полицейских Нью-Йорка отстранили от работы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных