Американские работники готовы уволиться, если работодатель заставит их привиться от Covid-19 : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2160


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Американские работники готовы уволиться, если работодатель заставит их привиться от Covid-19
29.10.2021 Подавляющее большинство непривитых работников заявляют, что готовы уволиться, если их работодатели будут следовать предстоящим федеральным правилам борьбы с пандемией Covid-19.

Опрос, проведенный Фондом семьи Кайзер (KFF), аналитическим центром, специализирующимся на вопросах здравоохранения, показал, что 72% невакцинированных работников обещают бросить свою работу, если их заставят либо сделать прививку, либо проходить еженедельные тесты на Covid-19.

Администрация Джо Байдена разрабатывает правила безопасности на рабочем месте, которые потребуют, чтобы все предприятия, в которых числится сто или более сотрудников, вакцинировали или регулярно проверяли персонал. Это правило затронет примерно 80 млн работников в США, или две трети всей рабочей силы в стране.

Если опрошенные непривитые работники выполнят свои угрозы уволиться, это приведет к тому, что, примерно, от 5% до 9% рабочих покинут свои рабочие места.

Но результаты опроса не гарантируют того, что респонденты непременно выполнят свои угрозы.

«То, что люди говорят в опросе, и то, что они будут делать, столкнувшись с реальной потерей работы, может сильно отличаться», - считает Лиз Хэмел, вице-президент и директор по исследованию общественного мнения и опросов в KFF.

Несколько крупных работодателей, включая United Airlines и Tyson Foods, которые ввели мандаты на вакцинацию, сообщают, что почти все их работники соблюли правила.

Хотя 24% взрослых, участвовавших в опросе, сказали, что они знали кого-то, кто оставил свою работу из-за принудительной вакцинации, только 5% респондентов (без прививки) подтвердили, что действительно уволились.

Опрос был проведен в период с 14 по 24 октября. В нем приняло участие 1500 взрослых американцев.

Работодателям все сложнее искать и сохранять работников, поскольку, согласно данным Министерства труда, число вакансий превышает количество людей, ищущих работу. К тому же в стране наблюдается массовая волна увольнений по собственному желанию.

Потеря сотрудников, которые не хотят проходить вакцинацию или тестирование, является одной из причин, по которой многие работодатели неохотно ввели соответствующий мандат в начале этого года.

В последние недели ряд других бизнес-групп выразили обеспокоенность тем, что эти правила могут усугубить и без того сложные проблемы с цепочками поставок в стране, если непривитые работники начнут покидать свои рабочие места. Ряд полицейских и пожарных подразделений по всей стране, где требования на вакцинацию вот-вот вступят в силу, вскоре также могут столкнуться с нехваткой персонала из-за большого числа непривитых сотрудников.

Согласно опросу, 72% взрослых в настоящее время получили по крайней мере первую из двух доз вакцины. Поэтому сегодня, когда вакцины легко доступны, оставшиеся невакцинированные работники осознанно не прививаются.

«Эти люди наносят ущерб сами себе», - считает Хэмел.

Мандаты на вакцинацию работодателей становятся все более распространенными, даже в преддверии вступления в силу новых правил. Некоторые работодатели, в том числе государственные подрядчики и большинство работников здравоохранения, будут обязаны предписывать своим сотрудникам вакцины без возможности тестирования в соответствии с федеральными правилами. Федеральные служащие также должны будут пройти вакцинацию без предварительной проверки.

Генеральный директор United Airlines Скотт Кирби, сторонник мандатов на вакцинацию, утверждает, что регулярные тестирования были бы разрушительны для деятельности авиакомпании и ее пассажиров.

Он добавил, что вакцинированные работники категорически против того, чтобы работать вместе с теми, кто еще не получил прививку, из-за риска для здоровья, который они представляют.

Почти все сотрудники авиакомпании выполнили мандат, и только около 3% из 67 тыс. подали заявления о предоставлении религиозных или медицинских льгот.

Tyson Foods также недавно объявила, что 96% из 120 тыс. ее работников в США выполнили требования по вакцинации, причем 60 тыс. из них получили прививки в первые же дни действия мандата в августе.https://www.finversia.ru/publication/amerikanskie-rabotniki-gotovy-uvolitsya-esli-rabotodatel-zastavit-ikh-privitsya-ot-covid-19-103521
подробнее


29.10.2021

В России впервые осудили пожарных по статье «халатность» в деле о «Зимней вишне» Юрист прокомментировала тюремные сроки спасателей.
Не так спасали? Пожарных, тушивших «Зимнюю вишню», посадили на 5 и 6 лет
Первый приговор
В Калифорнии сняли столетний запрет на подсечно-огневое земледелие
Выплаты пожарным—добровольцам хотят сделать обязательными
В МЧС по Башкирии произошли кадровые изменения
«Я ОЧЕНЬ ЗОЛ»: ПОЖАРНЫЕ НЬЮ-ЙОРКА ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВАКЦИНАЦИИ
Обвиняемые выплатят миллионы потерпевшим на пожаре в «Зимней вишне» Суммы были объявлены в суде 29 октября.
Часть осужденных по делу о пожаре в "Зимней вишне" смогут выйти на свободу досрочно
МЧС запускает новую информационную кампанию «Безопасная старость»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных