Ущерб на 10 млн: пожар уничтожил десяток машин в автосервисе в Москве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Ущерб на 10 млн: пожар уничтожил десяток машин в автосервисе в Москве
14.10.2021 

В Москве выясняют, из-за чего вспыхнул сильный пожар на территории одного из автосервисов. Огонь очень быстро распространялся по постройке, периодически раздавались взрывы. В конце концов, загорелась и парковка, где стояли машины клиентов и сотрудников. Пламя начало поглощать их одну за другой, и в считанные минуты полыхали уже 10 легковушек. Сотрудники МЧС приехали на вызов очень быстро, но к этому моменту спасать уже фактически было нечего. Подробности узнали журналисты РЕН ТВ.

Столб черного дыма виден за несколько кварталов. Горит парковка с машинами. Автомобили в ярко-красном пламени выглядят игрушечными. Как будто это макет для съемок голливудского боевика. На этих кадрах, некоторые, еще кажется можно спасти. Но спустя несколько мгновений, все оказывается в огне. Охранник промзоны, где начался пожар, сначала услышал громкий хлопок и только потом увидел пламя.

Сотрудники МЧС прибыли на место в течение десяти минут. К этому времени огонь охватил сто квадратных метров. Выяснилось - загорелась пристройка автосервиса и его же парковка.

"По прибытию пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит возгорание деревянных бытовок и припаркованных рядом автомобилей. Благодаря грамотным действиям пожарно-спасательных подразделений удалось не допустить распространения огня на стоящий рядом ангар", - сообщил заместитель начальника пожарно-спасательного отряда управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Дмитрий Стрелков.

Гореть начало ранним утром. К этому времени большинство объектов даже не начали работу. Благодаря этому жертв удалось избежать. Однако из-за этого же некоторое время ворота на горящую парковку оставались закрытыми.

На ликвидацию пожара потребовался час, но за это время успела выгореть не только пристройка к автосервису, но и 10 автомобилей, припаркованных здесь же. Даже сейчас в воздухе ощущается запах жженной пластмассы. А от автомобилей, можно сказать остались, одни "скелеты". Они выгорели подчистую - оплавились навигаторы, ручки и фары. Не осталось ни сидений, ни рулей, ни окон, ни колес.

Внутри пристройки, с которой все и началось - оплавленные микроволновка, чайник и магнитофон. По иронии остались почти невредимыми бутылки с техническими жидкостями и даже спички.

Первым заметил возгорание работник соседнего сервиса. Очевидец Максим Рязанов тоже слышал хлопки, но уже другие

"Сначала небольшой огонь был, потом начал разгораться и перекинулся на соседние машины. И бочки с маслом, походу, начали взрываться, и огонь быстро распространился", - сказал он.

На фоне разорванных баллонов последствия и возможный ущерб оценивает отец хозяина мастерской. Раздосадованный родственник не расположен к разговорам с журналистами.

Автосервис работал в этом ангаре около двух лет. Но в целом бизнес существует больше 20 лет. Уже без камер мужчина признается - взорвался газовый баллон, который был установлен всего несколько дней назад. Ущерб оценивает больше чем в 10 миллионов рублей - придется расплачиваться с владельцами уничтоженных автомобилей.

У одной из двух машин, которые вытащили прямо из огня, оплавлены фары, номер и передний бампер. Вторую, спасенную, хозяин уже забрал.

"Пару машин спасли, подъезжала грузовая машина и волоком оттаскивала их, чтобы они не сгорели", - объяснил очевидец.

Сегодня автосервис новых клиентов не принимает. Электричество отключено. А хозяева автосервиса растерянно оглядывают сгоревшие владения и подсчитывают ущерб. Точные причины возгорания установят специалисты.https://ren.tv/news/v-rossii/891217-pozhar-unichtozhil-10-mashin-v-avtoservise-v-moskve
подробнее


14.10.2021

Пожарные отчитались о тушении торфяника в окутанном дымом Екатеринбурге
Кража пожарных рукавов раскрыта полицейскими Приокского района
Глава МЧС КР находится с рабочим визитом в Турции
На юге Тайваня в результате пожара в жилом доме число погибших увеличилось до 46 человек
VUGD: служба спасения не поддерживает протестующих у Сейма

15.10.2021

Пожарные продолжают тушить тлеющие торфяники на юге Екатеринбурга
ПОД ЕКАТЕРИНБУРГОМ ПОЖАРНЫЕ ТУШАТ ТОРФЯНИК С ПОМОЩЬЮ “ШКВАЛА” На помощь уральцам прибыли коллеги из Ногинска с уникальной техникой
Официально опубликован Приказ МЧС 596 от 05.09.2021 “Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности”
День спасателя в Казахстане 2021: дата, история и традиции праздника
МЧС бросило новые силы на тушение торфяника под Екатеринбургом. Столица Урала из-за тлеющего торфяника сегодня больше похожа на Сайлент Хилл.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных