Родные погибших при пожаре детей в Атырауской области возмущены работой полицейских : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Декларация пожарной безопасности на здание дополнительного образования детей
[16.4 6:32] 4/192


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Родные погибших при пожаре детей в Атырауской области возмущены работой полицейских
07.10.2021 

В результате возгорания сена в селе Ортакшыл Махамбетского района погибло трое детей. По словам близких, несколько часов их искали по округе всем селом. Мальчиков до последнего надеялись найти живыми. Родные возмущены, что полиция не сразу сообщила о страшной находке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Жители села Ортакшыл Махамбетского района накануне вечером вышли на поиски трех пропавших школьников. Спустя несколько часов их бездыханные тела случайно обнаружили среди сгоревшего сена.

«Они играли с щенком, потом он затерялся в сене. Трое детей, ученики 2-3 классов, пошли за ним. Они не понимали, что делали: зажгли спички, потому что стало темно. После этого все и произошло. Дети не смогли выбраться. Тела найдены, но там ничего не узнать, все черным-черно», — рассказал житель села Ортакшыл Адильбек Изгалиев.

Но бабушка одного из погибших мальчиков уверена: спичек у них не было. Женщина считает странным, что полицейские не сразу сообщили о том, что уже обнаружили тела детей.

«Это был несобранный рулон, дети втроем туда спустились. Но кто-то выкинул сигарету — так сказал хозяин дома, назвав это причиной пожара. Из-за чего на самом деле произошел пожар, мы не знаем», — поделилась бабушка погибшего Алтын Абенова.

«Всю реку осмотрели, всю округу обошли. Полицейские лентой все оградили, как обычно это делают на месте преступления. И только потом, когда мы стали задавать вопросы, нам все сообщили. А до этого, получается, мы впустую искали», — говорит родственник погибшего Ардак Есбусинов.

По факту смерти мальчиков начато досудебное расследование по статье «Нарушение требований пожарной безопасности». В полиции прокомментировали возмущения безутешных родственников.

«Конечно, из-за темноты сложно было сообщить вовремя о найденных телах. На месте работали специалисты, эксперты и представители следственной группы. Назначена судебно-медицинская экспертиза», — отметила пресс-секретарь ДП Атырауской области Мейирим Ердаулет.

Как сообщили в МЧС, пожар тушили более трех часов. От хранившихся в сарае 22 рулонов сена остался только пепел. Причины возгорания станут известны после результатов экспертизы.https://newtimes.kz/obshchestvo/137586-rodnye-pogibshikh-pri-pozhare-detei-v-atyrauskoi-oblasti-vozmushcheny-rabotoi-politseiskikh
подробнее


07.10.2021

Владимир Путин назначил Ульяновской области нового главного спасателя
Даже под риском потери работы не готовы вакцинироваться 600 пожарных
ЕСПЧ запросил мнение Франции по жалобе пожарного на обязательную вакцинацию от COVID-19
Пожарные роботы помогли ликвидировать учебное возгорание на нефтезаводе в Капотне
Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершилась реконструкция столичного учебного центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
В Венгрии создали пожарную машину на базе танка Т-34 и реактивных двигателей самолета МиГ-21
При пожаре в поселке Сангар в Якутии погибли женщина и двое детей
Путин пока не определился с кандидатурой нового главы МЧС

08.10.2021

Спасатели с носилками, сильный дым. В метро на Ботанике работают пожарные На месте находятся 12 пожарных машин и более полусотни сотрудников МЧС
"Пять огнетушителей отстрелял": барнаульскую улицу перекрыли из-за горящего автомобиля. Пострадавший жалуется, что ему никто не помог




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных