БАРАНЕЦ О ГИБЕЛИ ЕВГЕНИЯ ЗИНИЧЕВА И ПРОКОЛЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ: "СЕРЬЁЗНО ПОДВЕЛИ. ЭТО УЖАС" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2639

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

БАРАНЕЦ О ГИБЕЛИ ЕВГЕНИЯ ЗИНИЧЕВА И ПРОКОЛЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ: "СЕРЬЁЗНО ПОДВЕЛИ. ЭТО УЖАС"
08.09.2021 Виктор Баранец в беседе с Царьградом высказался об обстоятельствах смерти министра Евгения Зиничева и заявил о проколе пресс-службы министерства. "Серьёзно подвели. Это ужас", - сказал эксперт.

Министр чрезвычайных ситуаций Евгений Зиничев погиб в среду, 8 сентября в ходе арктических учений, которые длятся несколько дней. Сегодня Зиничев был в Норильске. Последним официальным мероприятием стал контроль строительства нового пожарного депо. А сегодня утром министр принимал участие в съёмках фильма о работе МЧС России.

Как пояснил военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец, эта оперативная съёмка проводилась в рамках учений под Норильском:

В ходе этих учений должна была состояться оперативная съёмка, в которой своему же оператору, эмчеэсовскому, Зиничев должен был дать интервью. Оператор решил, что самое удобное - красивым планом на высоте, на скале, на верхушке, понимаете, это действительно красивый кадр, и он там установил телекамеру. Для того, чтобы Зиничев рассказал, зачем тут учения, какие это учения, какие задачи решают, какой техникой.

Оператору, как пояснил Баранец, показалось, что план слишком маленький. Он взял камеру и сделал шаг назад. Погода была ветреной, и это также сыграло роль. Оступившись, Мельник рухнул со скалы:

Зиничев мгновенно прыгнул за оператором. Может быть, он мог бы и остаться в живых, однако министр напоролся на выступ камня, ударился головой. Собственно, тут и произошла трагедия.

Баранец полагает, что пресс-служба министерства в данном случае сработала непрофессионально. Никто не мог предоставить информацию. В результате об обстоятельствах гибели, о подвиге Зиничева рассказывали вовсе не представители ведомства, а главред RT Маргарита Симоньян. Более того, в течение нескольких часов после того как мир узнал о гибели министра, на сайте МЧС России не было никакой информации:

Серьёзно подвели. Это ужас, - подчеркнул Виктор Баранец, комментируя работу пресс-службы. https://tsargrad.tv/news/baranec-o-gibeli-evgenija-zinicheva-i-prokole-press-sluzhby-serjozno-podveli-jeto-uzhas_411664
подробнее


08.09.2021

Каким в Татарстане запомнили главу МЧС России Евгения Зиничева
Врио главы МЧС России станет Александр Чуприян
Путин назвал гибель главы МЧС РФ Евгения Зиничева невосполнимой личной утратой
Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая оператора съемочной группы. Трагедия произошла во время учений в Красноярском крае.
«Поступил не как министр, а как спасатель»: каким был погибший на учениях Евгений Зиничев. В Норильске в результате несчастного случая погибли глава МЧС и известный кинорежиссер. НЕВСКИЕ НОВОСТИ вспомнили биографию обоих.
Погибший режиссёр Мельников ранее снял фильм, герой которого погибает, прыгнув со скалы
«Этим поступком доказал, что он не ряженый генерал МЧС». Что говорят о Зиничеве профессиональные спасатели
Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью Евгения Зиничева
«Человек на своем месте»: что известно о гибели Евгения Зиничева Глава МЧС России погиб в Красноярском крае, пытаясь спасти человека
МЧС в трауре: Евгений Зиничев погиб, Александр Мельник — тоже. Где охрана была? Трагедия в Красноярском крае унесла жизнь двоих людей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных