В Самарской области окажут помощь пострадавшим от природных пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2162


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Самарской области окажут помощь пострадавшим от природных пожаров
23.08.2021 Адресную помощь каждому пострадавшему жителю Самарской области в результате природных пожаров поручил оказать глава региона Дмитрий Азаров. Об этом он сообщил на заседании оперативного штаба области по ликвидации пожаров в регионе.

Отмечается, что сотрудники социальных служб уже начали эту работу. Сначала людям окажут оперативную экстренную помощь, а позже будут приниматься меры по восстановлению жилья.

«Самое главное — люди, их самочувствие. Большая беда, большой пожар. Мы видим масштабы. Мы должны оказать всю необходимую помощь. Персонально по каждой семье, индивидуально. Мы должны помочь людям восстановить жилье. Товарами первой необходимей все должны быть обеспечены уже сейчас», — приводит пресс-служба слова Азарова.

Глава региона также заявил, что нужно быть готовыми к негативному развитию ситуации, поэтому нужно предусмотреть создание пунктов размещения жителей и в других населенных пунктах.


Сообщается, что в настоящее время пункты временного размещения людей уже работают Борском районе вдали от пожара: 68 мест организовано в техникуме, 130 мест развернуто в медицинском училище, еще 130 мест организовано в Отрадном.

«В случае необходимости в Отрадном есть резервы, где можем развернуть дополнительные места для эвакуированных людей», — приводит пресс-служба слова председателя регионального правительства Виктора Кудряшова.

Отмечается, что сейчас в селе Борское дежурит 15 школьных автобусов. Еще десять автобусом могут приехать из соседних территорий. Они смогут, в случае надобности, за один раз вывезти 500 человек.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Самарскую область прибудет тяжелая техника для тушения лесных пожаров.

История вопроса
Лесной пожар – неконтролируемое стихийное распространение огня в лесу. Является частным случаем более широкого понятия – ландшафтного пожара, при котором горение распространяется в любой природной среде.
В большинстве случаев причиной лесных пожаров становится деятельность человека. Это может быть случайное распространение огня из-за неосторожности, потеря контроля при намеренном сжигании растительности или отходов, в некоторых случаях причиной является злой умысел. Естественные лесные пожары обычно происходят из-за удара молнии.
Лесные пожары бывают беглые, когда выгорает только сухая трава, кустарники и подлесок, и устойчивые, при которых лес выгорает практически полностью. Также лесные пожары бывают низовые и верхушечные. При низовых горение распространяется по земле, а при верхушечных – от кроны к кроне. Особый случай – подземные пожары, при которых горит торф.
Лесные пожары не только уничтожают лес, но также могут приводить к массовым пожарам в населённых пунктах или отравлениям людей продуктами горения. Для профилактики лесных пожаров проводятся вырубки сухого леса и создаются противопожарные просеки в лесах.
Из-за больших площадей горения обычные методы тушения для лесных пожаров малоэффективны. Для тушения применяются изоляция очага пожара экстренной прокладкой противопожарных полос, или большие объёмы воды, сбрасываемые со специально оборудованных самолётов и вертолётов.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/3350487.html

подробнее


23.08.2021

Более 140 единиц техники для борьбы с лесными пожарами получила Новосибирская область
Разбившийся в Турции Бе-200 сдали в аренду туркам по мутной схеме Не в дружбу, а в службу
"Бензопила и топор – вся наша техника на 15 человек". Активист рассказал, как тушат пожар под Екатеринбургом
Увеличена группировка сил для борьбы с природным пожаром под Первоуральском
«Очень этим недоволен»: Глава Татарстана отреагировал на первые очаги лесных пожаров
В Грецию направится вторая смена пожарных из Польши
Москва модернизирует уличную систему оповещения о чрезвычайных ситуациях
Казаки из Красноярского края создали пожарную дружину
Ситуацию с пожарами в Якутии сравнили с аномально жарким летом 2010 года
Огнеборцы Волоколамска прошли квалификационные испытания на присвоение классности пожарного




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных