Пожарная служба не хотела тратить ресурсы на тушение пожаров в парках и заповедниках? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2614

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/196


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарная служба не хотела тратить ресурсы на тушение пожаров в парках и заповедниках?
21.08.2021 Руководитель пожарно-спасательной службы Деди Симхи за два месяца до пожаров в Иерусалимских горах предложил руководству ЕНФ-ККЛ и Управлению охраны природы и парков самим финансировать тушение пожаров на открытой местности с помощью авиации, потому что бюджет его ведомства почти полностью освоен.

По данным издания «ХаАрец», Деди Симхи обратился с этим предложением к руководителям ККЛ и Управления охраны природы на национальной конференции по предотвращению пожаров на отрытой местности. В частности, он отметил, что годовой бюджет на эксплуатацию пожарной эскадрильи подходит к концу. Поэтому он намерен по возможности избегать использования пожарной авиации при тушении огня вне опасной близости от населенных пунктов. По версии источника издания, Симхи сказал, что предпочитает использовать самолеты для спасения жизней и собственности. И предложил природоохранным организациям впредь самим финансировать тушение огня в лесах и парках с помощью авиации.

ЕНФ-ККЛ рассмотрели это предложение, но деньги пока не перевели. Гендиректор Управления охраны природы и парков Шауль Гольдштейн сказал, что сначала они рассердились, но потом достигли взаимопонимания с пожарным ведомством. Управление уже обратилось к минфину с просьбой увеличить расходы на пожарную авиацию.

Источник «ХаАрец», внимательно следивший за ситуацией с пожарами в Иерусалимских горах, утверждает, что на второй день пожаров было задействовано меньше самолетов для ликвидации огня. Пожарно-спасательная служба отвергает эти обвинения и заявляет, что с самого начала и до конца операции пожарная авиация работала на полную мощность и максимально интенсивно.

«Заявление о том, что пожарно-спасательная служба экономила на самолетах во время пожара, является попыткой уйти от ответственности, - считает высокопоставленный сотрудник этого ведомства. То, с какой легкостью огонь распространялся по многим участкам, говорит о несоблюдении требований пожарной безопасности - там отсутствовали буферные зоны, которые должны были воспрепятствовать распространению огня".

Годовой бюджет эскадрильи пожарной авиации составляет 70 миллионов шекелей. Из-за отсрочек с принятием госбюджета в течение последних двух лет пожарным не удалось добиться выделения дополнительных средств на нужды своей эскадрильи. Основную часть расходов пожарной авиации составляет закупка антипиренов и оплата работы 12 самолетов.https://detaly.co.il/pozharnaya-sluzhba-ne-hotela-tratit-resursy-na-tushenie-pozharov-v-parkah-i-zapovednikah/
подробнее


21.08.2021

Столичные огнеборцы провели учения с использованием установки пожаротушения «SkyCafs»
Спасатель надеется найти выживших после землетрясения на Гаити
В Башкирии спасатель запустил ребенку сердце через семь минут после остановки
Ученый Евгений Пономарев поддержал предложение о системной пожарной безопасности сел в Якутии
На Кубани простились с погибшими в Турции членами экипажа российского Бе-200ЧС Из находившихся на борту самолета-амфибии трое были жителями Краснодарского края
Greenpeace правительству: нужна достоверная информация о пожарах и меньше бюрократии
РОССИЙСКИЕ СПАСАТЕЛИ ТУШАТ ПОЖАРЫ В СЕРБИИ
В Якутии дошкольники подарили открытки пожарным
Сотрудники МЧС Нижегородской области ведут борьбу с огнем в круглосуточном режиме
Для тушения пожаров в Первомайском районе прибыл уникальный насосный комплекс из Ногинского спасательного центра МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных