Столичные огнеборцы провели учения с использованием установки пожаротушения «SkyCafs» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 14:54] 146/1866

2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4358

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1965


Новые темы обсуждений:
ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 13:16] 2/88

Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/106

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/134
Подробнее

Новости и События

Столичные огнеборцы провели учения с использованием установки пожаротушения «SkyCafs»
21.08.2021 Опытное пожарно-тактическое учение по использованию установки пожаротушения «SkyCafs» прошло в столице. Несмотря на то, что система подачи компрессионной пены давно зарекомендовала себя как эффективное техническое средство пожаротушения, немаловажную роль играет и ее грамотное использование специалистами пожарно-спасательного гарнизона столицы. Акцент в ходе учений был сделан на использование пневмопены во время тушения пожаров в жилых зданиях.

Как поясняют в столичном Главке МЧС, среди множества видов высокотехнологичной современной пожарно-спасательной техники, стоящих на вооружении столичных огнеборцев, в каждом административном округе Москвы на вооружении стоит автомобиль, оборудованный системой подачи компрессионной (пневматической) пены «CAFS и SKY CAFS». Установка генерирует «мокрую» и «сухую» пневмопену. Пена формируется за счет давления сжатого воздуха внутри труб, расположенных внутри пожарного автомобиля, а затем осуществляется подача ее через рукавные линии к ручным стволам. Физические характеристики пены и ее свойства изменяются посредством регулирования соотношения ингредиентов.

Использование при ликвидации пожара компрессионной пены дает возможность тушить любые типы пожаров с безопасной позиции, что обеспечивает снижение влияния опасных факторов пожара на личный состав, а также позволяет сэкономить потребление воды. Важно отметить, что газонаполненная пена долго остается на месте применения и продолжает поглощать тепло до испарения всей воды, находящейся в пене. Это существенно замедляет скорость распространения пожара и в большинстве случаев исключает возможность повторного возгорания. Кроме того, пневмопена может быть подана на высоту до 400 метров.

В ходе учений были смоделированы одинаковые ситуации на нескольких учебных точках. Тушение пожара производилось тремя разными способами: водой с использованием ручного комбинированного ствола, воздушно-механической пеной от установки CAFS (мокрая пена) и воздушно-механической пеной от установки CAFS (сухая пена). С помощью тепловизоров отслеживались температура очага пожара и изменения теплового потока. Особое внимание было уделено временным показателям тушения и объему затраченного пенообразователя.

«Сегодня нами проведено опытное пожарно-тактическое учение по отработке тактики действий пожарно-спасательных подразделений с применением системы подачи компрессионной пены «CAFS и SKY CAFS». Все задачи, поставленные нами в ходе учений, были успешно выполнены, - отметил начальник дежурной смены СПТ ФПС Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по г. Москве Максим Серегин. – Подобные учения, безусловно, позволяют повысить уровень профессионального мастерства пожарных Москвы и еще раз отработать все особенности применения высокотехнологичных установок».

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6655728
подробнее


21.08.2021

Пожар из заповедника в Мордовии уничтожил 11 домов в Нижегородской области
Онлайн-сервис для координации пожарных-добровольцев заработал в Марий Эл
Волонтерский штаб назвал адрес для сбора помощи в тушении лесных пожаров в Марий Эл
Онлайн-курсы по «Стрельцу-ПРО»: Практика с новым контроллером радиоустройств «Панель-2-ПРО»
Гринпис: 2021 год стал рекордным по площади пожаров
Спасатель надеется найти выживших после землетрясения на Гаити
В Башкирии спасатель запустил ребенку сердце через семь минут после остановки
Ученый Евгений Пономарев поддержал предложение о системной пожарной безопасности сел в Якутии
На Кубани простились с погибшими в Турции членами экипажа российского Бе-200ЧС Из находившихся на борту самолета-амфибии трое были жителями Краснодарского края
Пожарная служба не хотела тратить ресурсы на тушение пожаров в парках и заповедниках?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных