Арсенал МЧС Фурмановского района пополнился ранцевыми огнетушителями : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Арсенал МЧС Фурмановского района пополнился ранцевыми огнетушителями
19.08.2021 

«Она двойная, семиместная, сзади места под дыхательные аппараты. Когда следуем на место вызова, то можно сразу его надеть не выходя из кабины».

Пожарные показывают фурмановским школьникам, как устроена техника для борьбы с огнем. И вместе с тем отмечают, что гораздо действеннее – техника безопасности. Соблюдай ее дома и на природе – и беды не случится. Но если чрезвычайная ситуация все-таки произошла – звони «112».

«Мы проводим экскурсии на территории пожарной части, экскурсии проходят для подрастающего поколения: это и школьники, и воспитанники детских садов. Самая главная задача, чтобы дети понимали, что необходимо сделать в первую очередь при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации», – пояснил Роман Соловьев, глава Фурмановского района.

С какими трудными задачами порой сталкиваются спасатели, и какое оборудование используют в той или иной ситуации, ребята увидели на показательной части экскурсии. Гидравлические ножницы часто идут в ход при ликвидации последствий ДТП, а пожарные автоцистерны – основная сила во время серьезных возгораний.

А в лесной чаще, куда машинам не проехать, и не подвести рукавов, главным оружием в руках пожарных становятся ранцевые огнетушители. 8 таких мобильных комплексов фурмановские власти передали силам МЧС района.

«Эти дополнительные ранцы послужат для использования личным составом резервных караулов, которые в случае необходимости могут привлекаться для тушения травы, тушения лесных пожаров. А также для обеспечения деятельности добровольцев, которые у нас находятся в добровольных дружинах и командах», – отметил Алексей Клушин, начальник ГУ МЧС России по Ивановской области.

Говоря о готовности к чрезвычайным ситуациям, детям напомнили о том, что о своей безопасности не стоит забывать никогда. К примеру, неделю назад в Фурманове едва не случилась трагедия на воде – рядом с улицей Белова чуть не утонула женщина, которую предупреждали, что там нельзя плавать. Но ее вовремя заметил матрос-спасатель Иван Ревин.

«Я подплываю, почти она ушла под воду, начинает захлебываться. Еле нашел руку, конечно, взял ее за руку, вытащил ее наполовину, дал ей отдышаться и вытащил на берег», – рассказал Иван Ревин, матрос-спасатель.

Администрация и МЧС выразили молодому человеку благодарность за спасение человеческой жизни. А школьникам этот случай стал наглядным примером, что на чеку надо быть даже во время отдыха. Ведь не всегда рядом окажется такой.https://ivteleradio.ru/video/2021/08/19/arsenal_mchs_furmanovskogo_rayona_popolnilsya_rancevymi_ognetushitelyami
подробнее


18.08.2021

Три человека погибли из-за пожара на нефтеперекачивающей станции под Надымом
В Якутске телебашню подсветят в цвета флага Бурятии в честь пожарных
В МЧС прокомментировали массовое увольнение спасателей в Башкирии. По их словам, пожарные лишились работы по законным основаниям.
Нарушителей «на живца» ловили полицейские в Хабаровске

19.08.2021

МВД предложило водителям проходить техосмотр без аптечек и огнетушителей
В дыму даже северный полюс. Пожары в Якутии - самые масштабные на планете
В Рослесхозе заявили, что лесопожарные формирования в России необходимо увеличить на 50% В ведомстве сообщили, что штат лесных инспекторов нужно увеличить на 15,5 тыс. человек
Два человека погибли, 26 пострадали при пожаре на юге Франции
В штате Калифорния из-за пожара эвакуированы тысячи людей
МЧС впервые проведет учения «Безопасная Арктика» Они пройдут в сентябре 2021 года на территории семи регионов, в том числе и Архангельской области




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных