Горят леса в Товузе и Габале - МЧС Азербайджана : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Горят леса в Товузе и Габале - МЧС Азербайджана
12.08.2021 В горной местности в Товузском районе пожар только начался, а в Габале продолжается со вчерашнего дня.

БАКУ, 12 авг — Sputnik. На горячую линию МЧС Азербайджана (112) поступила информация о пожаре в гористой местности со сложным рельефом вблизи села Яныглы Товузского района. К тушению пожара привлечены подразделения пожарной охраны Государственной службы пожарной охраны МЧС АР.

В настоящее время проводятся оперативные и неотложные мероприятия по тушению пожара.

По предварительным данным, горят кустарники на площади около двух гектаров.

Между тем пожар, возникший в среду, 11 августа, в горной местности со сложным рельефом в Габале, продолжается в трех направлениях - в лесной зоне в высокогорье сел Абрих, Солгуджа, Дандых.

Пожар в Огузе
В горной местности со сложным рельефом недалеко от села Хачмаз Огузского района в среду, 11 августа, вспыхнул пожар. К тушению пожара привлечены подразделения Государственной службы пожарной охраны МЧС.

Пожар в Габале
Подразделения Государственной противопожарной охраны министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) тушат пожар вблизи села Тиканлы Габалинского района на горном участке со сложным рельефом, сообщает МЧС. К тушению пожара также привлечены личный состав войск гражданской обороны, а также вертолет авиационного отряда МЧС. По предварительной информации, горит четыре гектара сухой травы и кустарников.

Пожар в Агсу
Потушен пожар, произошедший в горной местности со сложным рельефом вблизи села Гагали Агсуинского района Азербайджана. Согласно сообщению МЧС, в тушении принимали участие пожарно-спасательные силы министерства и вертолет авиационного отряда.

В результате пожара на площади 300 гектаров сгорели сухая трава и кустарники.

Пожары в горных местностях Агсуинского и Шамахинского районов Азербайджана возобновились в пятницу, 6 августа. Ветер, дующий в горной местности, привел к возобновлению его во второй половине дня. В связи с инцидентом были задействованы личный состав и техника пожарной части МЧС.

Ранее сообщалось о том, что лесной пожар на площади 80 гектаров в Агсуинском районе локализован силами министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Возгорание произошло на пастбище в горной местности поблизости от села Гегели.

Согласно информации МЧС, сигнал о возникновении пожара на горном участке со сложным рельефом поступил в Центр управления кризисных ситуаций. Незамедлительно после получения информации о возгорании к тушению пожара были привлечены подразделения Государственной противопожарной охраны МЧС и личный состав войск гражданской обороны. Принимаются оперативные и неотложные меры по тушению пожара.

Для тушения пожара в сложной горной местности были мобилизованы личный состав и техника министерства по чрезвычайным ситуациям, Государственной противопожарной службы, военнослужащие Войск гражданской обороны, а также жители села.

В первую очередь от огня были защищены находящиеся поблизости высоковольтные линии электропередачи из Мингячевира в направлении Баку, а также лесной массив.

При этом предотвращено распространение огня на территорию Шамахинского района. Наблюдается горение небольших деревьев, кустарников и сухой травы. Огонь предполагается локализовать ближе к вечеру. Небольшой ветер затрудняет тушение пожара.

Пожар в Лянкяране
Ранее министерство сообщило о ликвидации лесного пожара, вспыхнувшего в горной местности Лянкяранского района. Он начался 3 августа - горела территория лесничего хозяйства Осакюча, на приграничной территории с Гирканским Национальным парком. К тушению пожара были привлечены подразделения Государственной службы пожарной охраны, вертолет авиационного отряда МЧС.

Примерно в полдень 4 августа пожар в лесополосе был локализован, а затем и потушен подразделениями Государственной службы пожарной охраны МЧС.

В тот же день силы Госслужбы противопожарной охраны МЧС Азербайджана, войска Гражданской обороны, подразделения Службы спасения особого риска и Южного регионального центра, сотрудники Центра лесного хозяйства и Регионального управления экологии министерства экологии и природных ресурсов вели борьбу с огнем в лесополосе с труднопроходимым горным рельефом близ села Хонуба Ярдымлинского района. По предварительным подсчетам, сгорело около 30 гектаров леса. По последним данным, активные очаги пожара охватывали территорию в один гектар.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/incidents/20210812/427639158/V-gorakh-Oguzskogo-rayona-vspykhnul-pozhar.html
подробнее


12.08.2021

В Заречном проезду пожарной машины помешала «Лада-Веста»
Глава МЧС приступил к работе в Якутии
Миссия молдавских пожарных в Греции: чем удалось помочь и в каких условиях приходится работать
Сотрудники пожарно-спасательную часть прошли вакцинацию от COVID-19
Всемирный фонд дикой природы призывает скинутся миром на помощь в тушении пожаров в Якутии
УФАС по РТ раскрыло картельный сговор московских компаний на поставку пожарных машин по нацпроекту
Греки с восторгом приняли помощь сербских пожарных
Вскрытие покажут МЧС обяжет автопроизводителей маркировать машины для спасения людей в авариях
Где, кроме России, работает телефон спасения 112
Названа основная причина масштабных лесных пожаров в России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных