Отряды добровольцев отправились на помощь в тушении лесных пожаров в Башкирии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2627

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/207


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Отряды добровольцев отправились на помощь в тушении лесных пожаров в Башкирии
10.08.2021 В составе отрядов – добровольцы из Уфы, Стерлитамака, Кумертау, Ишимбая, Кугарчинского района, общественники, представители Всемирного курултая башкир и молодежных организаций республики. Волонтеры обеспечены транспортом, питанием, средствами индивидуальной защиты и необходимым для тушения инвентарем.

Продолжают действовать 27 очагов лесных пожаров на общей площади 3104,8 га, в МР Хайбуллинский район 2 очага, МР Бурзянский район 19 очагов, МР Зилаирский район 2 очага, МР Зианчуринский район 3 очага, МР Абзелиловский район 1 очаг.

Из них окализовано 13 очагов лесных пожаров на общей площади 2449 га.

Тушение пожаров продолжается. Совместными усилиями проводится опашка населенных пунктов, граничащих с лесными массивами, прокладка минирализованных полос, тушение с помощью ранцев противопожарных и лопат, применяется встречный пал. Угроза населенным пунктам отсутствует.
Организована работа патрульно-маневренных групп. Проводится авиамониторинг лесопожарной обстановки с применением самолета АН-2 и беспилотными летательными аппаратами МЧС России. Эвакуация населения не требуется.

Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления функционируют в режиме «Повышенная готовность».Общая группировка привлеченных сил и средств составляет 1114 человек и 206 единица техники.

Взаимодействие по ресурсному обеспечению добровольцев налажено Госкомитетом по молодёжной политике во взаимодействии со Всемирным курултаем башкир и молодёжными организациями региона при поддержке Минтранспорта, Минторговли и услуг, Госкомитета по чрезвычайным ситуациям и администраций муниципальных образований республики.

Стать добровольцами и помочь в борьбе с огнем могут жители республики в возрасте от 18 до 55 лет, не имеющие противопоказаний здоровья. В это число также вошел волонтер Рустем Сайфутдинов

«Сотни гектаров леса охвачены огнем. Картины ужасающие, и мы не можем оставаться равнодушными. Важна любая помощь. Как только увидел пост о наборе добровольцев, оставил свои данные, и сегодня мы уже отправились на помощь», — рассказал он.
На тушение пожаров на границу Зианчуринского и Хайбуллинского районов сегодня выехали также два мобильных отряда, организованных Всемирным курултаем башкир. В первой группе – сотрудники непосредственно аппарата ВКБ, члены Исполнительного комитета и другие волонтеры. Во второй – сотрудники радио «Юлдаш» и добровольцы из Уфы.

По словам председателя Исполнительного комитета ВКБ Галима Якупова, когда приходит беда, важно сплотиться.

«Когда объявили о сборе волонтеров, было много желающих присоединиться. Особенно большую активность показали члены движения «Без башкортлар». Сейчас мы направляемся на границу Зианчуринского и Хайбуллинского районов. С нами едет член Исполнительного комитета Всемирного курултая башкир, сотрудник МЧС РФ по РБ Халиль Рахматуллин: его опыт нам, несомненно, пригодится. Руководитель второй группы – также опытный человек, член Исполкома Тимерьян Ражапов. Перед выездом они провели инструктаж, объяснили волонтерам, на что обратить внимание, как себя вести. Всё конкретно и предметно. Наша задача – не дать распространиться огню, помочь волонтерам и пожарным», – рассказал Галим Якупов.https://belrab.ru/news/novosti/2021-08-10/otryady-dobrovoltsev-otpravilis-na-pomosch-v-tushenii-lesnyh-pozharov-v-bashkirii-2459745
подробнее


10.08.2021

В Перу масштабный лесной пожар приближается к историческому городу мирового значения
МЧС направит на тушение лесных пожаров в Якутию три самолета и 200 спасателей
Прибытие в Грецию молдавских пожарных приветствовали водители и пешеходы
МЧС намерено снабдить каждую модель автомобиля «картой спасения» при аварии
Площадь природных пожаров за сутки сократилась в РФ больше чем на 200 тысяч га
Делегации МЧС России и МЧС Киргизии обсудили вопросы взаимодействия
Путин поручил МЧС увеличить группировку для тушения пожаров в Якутии
Якутские ученые о лесных пожарах
В Якутии сотрудники аэропорта помогли в тушении пожара возле Сангарской нефтебазы
Пожары в Албании выходят из-под контроля




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных