В аэропорту Краснодара открыли одну из крупнейших в ЮФО аварийно-спасательных станций : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/238

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/310

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3489

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/136


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В аэропорту Краснодара открыли одну из крупнейших в ЮФО аварийно-спасательных станций
05.08.2021 Новую аварийно-спасательную станцию ввели в эксплуатацию на базе аэродрома «Пашковский». Ее общая площадь — более 2 тыс. кв.м. В открытии станции приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов и управляющий директор международного аэропорта Краснодар Дмитрий Кириченко.

— Новая аварийно-спасательная станция — одна из крупнейших не только в крае, но и на Юге России. Она повысит безопасность тысяч пассажиров — жителей и гостей нашего города. Объект спроектирован по всем правилам авиационной безопасности и полностью укомплектован. Открытие станции — один из шагов в реализации масштабного проекта, который необходим столице Кубани — строительство нового терминала международного аэропорта и создание полноценного мультимодального транспортно-пересадочного узла, — написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Он также добавил, что администрация города готова всячески помогать и оказывать содействие в реализации проекта.

— Уверен, этот проект в хорошем смысле повлияет на развитие всего города, его логистику и транспортную отрасль, — сказал Евгений Первышов.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю по Государственной противопожарной службе Андрей Потахов, начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин.

Новая аварийно-спасательная станция расположена вблизи взлетно-посадочной полосы и предназначена для круглосуточного дежурства сотрудников Службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП).

В составе аварийного-спасательного подразделения — 97 сотрудников с опытом работы в МЧС, пожарных бригадах и Вооруженных силах.

— СПАСОП — это живой щит аэропорта. От профессиональных действий сотрудников службы при возникновении нештатной ситуации в воздухе и на аэродроме в первую очередь зависит жизнь пассажиров и экипажей воздушных судов. Мы построили современный комплекс, который не только оснащен необходимым оборудованием, но и позволит поддерживать квалификацию специалистов на высоком уровне благодаря учебному центру, — сказал Дмитрий Кириченко.

После официальной части мероприятия для гостей провели экскурсию.

В аварийно-спасательный комплекс входит два основных сооружения — здание станции и учебного тренировочного центра.

Станция СПАСОП аэропорта Краснодар спроектирована по всем требованиям правил авиационной безопасности — на территории расположены диспетчерская вышка, помещения для дежурных смен, комнаты отдыха и психологической разгрузки.

Общая площадь аварийно-спасательной станции — 2168,8 кв. м.

Учебный центр оснащен всем необходимым для отработки на практике действий спасателей при возникновении аварийных ситуаций в условиях, максимально приближенных к реальным.

— На территории центра расположена теплодымокамера — помещение, в которой установлен специальный модуль из проходов, люков, дверей, лазов, труб, что имитирует нахождение внутри реального помещения. Сотрудники СПАСОП могут тренироваться в непригодной для дыхания и зрения среде, в условиях, имитирующих сложную обстановку на пожаре, при аварии и чрезвычайной ситуации, — рассказал Дмитрий Кириченко.

В состав комплекса также входит тренировочный полигон с самолетом ЯК-42, на котором будут отрабатываться упражнения по тушению воздушного судна, спасению пострадавших и ликвидации чрезвычайной ситуации на борту.

Общая площадь учебного полигона СПАСОП — более 12,5 тыс. кв.м.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году.

Является крупнейшим аэропортом Юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров.

В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов, как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330.

С января по июнь этого года пассажиропоток международного аэропорта Краснодар составил 2 096 256 человек.https://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_05082021_120056.html
подробнее


05.08.2021

Назначен руководитель оперштаба по тушению лесных пожаров в Мирнинском районе
Спустя рукава: взгляд на пожарных с места пожара
Пожарные в Смоленске отработали норматив прокладки магистральной рукавной линии
Лесные пожары в Иркутской области тушат около тысячи пожарных
128 пожарных дополнительно направят на защиту лесов в Якутии
В Калифорнии лесной пожар «Дикси» охватил уже 112 тыс. гектаров
Месяц не видели солнца новосибирские пожарные в Якутии
Сергей Шмидт: Шойгу и Кобзев объединят усилия в борьбе с пожарами
МЧС Коми обнародовало обстоятельства пожара с погибшими в Щельяюре

06.08.2021

На пороховой бочке: жители станции Плотинной мечтают о собственном пожарном автомобиле




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных