Дым от пожаров в Якутии добрался до Норильска и Дудинки. Жители жалуются, что из-за дымки першит в горле и слезятся глаза. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Дым от пожаров в Якутии добрался до Норильска и Дудинки. Жители жалуются, что из-за дымки першит в горле и слезятся глаза.
03.08.2021 Во всех районах Норильска уже несколько дней стоит запах гари и дыма. Жители жалуются на першение в горле, от дыма слезятся глаза. Об этом же сообщают и жители Дудинки.

В окрестной лесотундре сейчас нет ни одного действующего пожара. Скорее всего, дым восточным и юго-восточным ветром приносит из Якутии, где сейчас, по информации республиканского МЧС, бушует 171 природный пожар. По данным ведомства за последние несколько дней, пожарным удается справиться за сутки максимум с 12–15 возгораниями.

«У вас сейчас направление ветра юго-восточное и восточное, да, дым, вероятнее всего, из Якутии. Там сейчас в районе Мирного горят леса. Скорее всего, с учетом восточного ветра, именно оттуда до территории Норильска и доносит запах гари», – сообщил «Таймырскому телеграфу» синоптик красноярского Гидрометцентра Дмитрий Ульянов.

По его мнению, запах и гарь исчезнут, лишь когда ветер переменит свое направление на западное. Однако, по данным Гидрометцентра России, ветер в Норильске поменяется на северо-западный и западный только в субботу или воскресенье. Поэтому в ближайшие дни ситуация вряд ли изменится к лучшему.

С подобной проблемой столкнулся Красноярск летом 2019 года, но тогда в городе объявили режим неблагоприятных метеоусловий, в Норильске пока такой информации нет.

Между тем спасатели рекомендуют реже появляться на открытом воздухе, больше пить воды, носить маски, не проветривать помещения и избегать физических нагрузок. Это поможет избежать неблагоприятного воздействия дыма на здоровье. Прошлым летом дым от якутских пожаров тоже достигал Таймыра.

Ранее «ТТ» сообщал, что норильчане не сдают путевки в Турцию, несмотря на бушующие там сейчас природные пожары. Спрос на турецкие туры среди россиян даже вырос.

https://www.ttelegraf.ru/news/dym-ot-pozharov-v-yakutii-dobralsya-do-norilska-i-dudinki/
подробнее


03.08.2021

В Турции пожар уничтожил целую деревню за 20 минут
146-летие создания пожарной охраны в Севастополе отметили учениями в ТЦ «Новацентр»
Турция отказалась от помощи Израиля в борьбе с пожарами
Глава Россельхоза: тюменские власти не ввели вовремя режим ЧС из-за лесных пожаров
На Сицилии на фоне природных пожаров с поличным поймали поджигателей На Сицилии на фоне природных пожаров с поличным поймали двух поджигателей
Как вызвать пожарных и спасателей?!
Учёный назвал причину масштабных лесных пожаров в Сибири
Ради службы в МЧС мужчина из Покрова сбросил 56 килограммов
Минобороны направило дополнительные силы для тушения пожаров в Якутии
Руководитель ГБУ "Авиалесоохрана": Профессия парашютиста-пожарного относится к особо опасным




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных